Международный день пива

международный день пива

Привет тем, кто в теме!

А ведь сегодня Международный день пива, с чем вас всех и поздравляю! Придумал данный праздник в 2007 году владелец бара Джесси Авшаломов, который очень правильно выбрал для этого дня первую пятницу в августе. И тепло, и выходные впереди — по моему гениально! Сначала день пива праздновали только в Калифорнии, где жил предприимчивый товарищ, а уже в 2011 году праздник приобрел международный формат. И как это русские раньше не придумали такой нужный праздник?

Итак, что нужно делать в этот знаменательный день? Самое первое — это собраться с друзьями и продегустировать пиво. Во время этого действа необходимо поздравлять всех, кто причастен к доставке пива на ваш стол, например, меня 🙂 В данный праздник все угощают друг друга пивом и пробуют новые вкусы, в связи с чем я завез во все свои бары новый сорт — вишневое пиво от Варницы. Понятно, что больше для девочек, ну а вдруг кому из мужиков понравится? Москвичам заезжим, например 🙂

день пива

Ну, а закончить нашу дегустацию пива я хочу некой здравой мыслью. Вокруг расплодилось уйма конкурентов, причем не только в Перми. Многие читатели моего блога спрашивают: как с ними бороться? Так вот вам яркий пример! Мужик придумал праздник пива и собрал под свои знамена не только выпивох местных, а уже и пришлых — аж из 50 стран мира! Это же тот самый WOW-эффект, про который я рассказывал в своей статье про акции в пивных магазинах. Почему бы нам не сделать также?

Например, заходит к вам клиент, а вы ему сразу сувенир на память, магнит какой-нибудь со своей символикой или даже просто кусок дыни/арбуза, учитывая лето. Пока он хрумкает сладкую ягоду, вы наливаете ему пиво и рассказываете, какой у вас замечательный и продвинутый магазин. Идея понятна? А чтобы закрепить тему, я решил немного похулиганить и снял ролик про охоту на тот самый арбуз, которым угощал офигевших клиентов.

Еще раз поздравляю всех пивных бизнесменов с Международным днем пива! Хороших продаж вам и гигантских проливов! Напишите в комментариях идеи акций с WOW-эффектом, которые вам пришли в голову, обсудим вместе.

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

12 комментариев в Международный день пива

  • Андрей Косолапов  пишет:

    Привет пивным магнатам! Я если честно, то от пива засыпаю, тянет меня от него в сон, хоть стреляй. Наверное потому, что сейчас пиво не такое как при союзе. Правда мало наверно кто еще помнит тот, настоящий вкус. Эх, ладно, не буду о грустном.
    С ПРАЗДНИКОМ! 🙂

    • Андрей Погудин  пишет:

      Андрюха, тянет в сон от количества недовыпитого, а 2-3 литра пива при рыбке лично у меня уходит в буйный энтузазизм и я фонтанирую энергией! Пиво продаю доброе, сам долго поставщиков отбирал. Спасибо за поздравление с профпраздником 🙂

      • Александр Макаров  пишет:

        С праздником! Ну и как вишнёвое то? Мужики берут? Раньше была балтика вишнёвая, но её быстро сняли с производства.

        • Андрей Погудин  пишет:

          Больше девушки покупают, им нравится. Балтику вишневую помню, извращение такое в банках продавали.

  • Наталья  пишет:

    С праздником,коллега!К сожалению я узнала о празднике только вчера, так бы устроила в магазине что не будь интересное.Ну да ладно,устрою просто так, недельки через две.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Праздник можно сделать в любое время, что мы, не русские люди что-ли? 🙂

  • Людмила  пишет:

    И я всех любителей пива поздравляю! Но всё таки не увлекайтесь пенным напитком, всё в меру!) Лучше арбузы…на мой взгляд:)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Точно, арбузы лучше… но с пивом! 🙂

      • Александр Макаров  пишет:

        И с хлебом)

        • Андрей Погудин  пишет:

          Да, сладко и сытно)

  • Владимир  пишет:

    Добрый день, Андрей! Интересует как раз вишневое пиво. У нас есть один сорт Варницы — Бельгийское. Где разливают вишневое? Подскажите, оно у вас в одноразовой пластиковой кеге? Какой у него срок годности и закупочная цена за литр?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Все правильно, производитель Варница, 82 закуп, 130 продажа с бутылкой. Пластик, 30 л.

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.