Отмена декларации по алкоголю

Здравствуйте, коллеги! Если вы продаете алкоголь, по крайней мере легально, каждый квартал надо подавать алкогольные декларации в Росалкогольрегулирование. Когда ввели ЕГАИС, декларации стали абсолютно не нужны, но в РАР всё тянули, тупили, ковырялись в разных местах, изменяли формы, но вот в России уже ввели даже маркировку, и РАР наконец-то разродились. Но не сразу.

Там подготовили поправки в порядок составления и формат электронных деклараций об объеме производства и оборота алкогольной продукции. Поправки опубликованы на портале проектов нормативно-правовых актов.

В соответствии с ними, с 15 января 2024 года будет отменено декларирование объёма розничных продаж пива. Из приказа РАР от 17.12.2020 № 396 будут исключены соответствующие положения. Почему это не сделали много лет назад – непонятно, но лучше поздно, чем никогда.

С 2024 года мы наконец-то перестанем каждый квартал отправлять ненужную декларацию, зато начнем пропикивать каждую бутылочку пива на предмет марочки. И хрен его знает, что лучше.

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.