Три причины открыть пивной магазин

Привет, будущие бизнесмены! Долго думал, о чем написать первую статью в 2023 году, тем более блог сейчас веду редко, больше снимаю видео. В общем, решил вернуться к истокам, к первопричинам открытия пивного магазина. Ведь все салаты уже съедены, длинные выходные закончились, а впереди целый год, который вы можете провести как обычно или же круто поменять свою жизнь. Например, открыть свой собственный магазин разливного пива. И у меня в пользу этого есть аж три причины.

Первая причина для открытия пивного магазина – это ваша независимость. Если вы наемный работник и вам не повезло с начальством, работа может превратиться в сущий ад. Вы будете вынуждены терпеть закидоны людей, которые часто объективно хуже вас, но почему-то стоят выше вас в карьерной лестнице.

Так же, часто как хороший работник вы видите недостатки рабочего процесса, хотели бы их изменить, но не можете этого сделать, потому что начальству виднее, знакомая ситуация? А что, если вы сами единоличный хозяин всего процесса и вы сами отдаете распоряжения своим сотрудникам, то бишь продавцам? Вы сами будете выстраивать всю работу, и сможете реализовать все свои идеи. Звучит заманчиво, правда?

Всё, что вам для этого нужно сделать – это принять на себя ответственность за свое будущее, а не отдавать свою судьбу на откуп начальнику самодуру. Или всё-таки пять дней в неделю с девяти до шести?

уставшие рабочие

Вторая причина для открытия пивного магазина – рентабельность данного бизнеса. Порог входа здесь небольшой, а если вы все сделали правильно, чистая прибыль в месяц составит от ста тысяч рублей. Открыть успешный магазин в регионах можно даже за 300 тысяч рублей.

Да, в больших городах конкуренция и запросы больше, поэтому сумма открытия составит уже от 500 тысяч до миллиона, но и приносить такой магазин будет гораздо больше.

Причем, здесь не нужно быть семи пядей во лбу. Множество информации есть в интернете, какие-то моменты вы можете узнать в нашем телеграм-чате, а если хотите готовое и недорогое решение, могу предложить вам свою франшизу Пиво Живо.

В пивном магазине не так много процессов, в которые нужно вникать: ассортимент, автоматизация, сервис. Один раз изучили, а дальше всё на автомате. Продавцы работают, а вы занимаетесь творчеством, то есть пробуете новые сорта пива.

пить пиво

Третья причина открытия пивного магазина не очевидна, но приятна – вы можете стать довольно-таки известным человеком. Помню, когда я только открыл на районе свой первый магазин и сам там работал, познакомился с огромным количеством людей. Идешь потом по улице – здрасте, здрасте, а кто такие? – уже и не помнишь.

Поэтому, даже если вы уйдете с наемной работы, в вакууме вы не останетесь. Приобретете гораздо больше полезных знакомств, связей и, если пожелаете, сможете участвовать в каких-то социальных проектах.

Я, например, регулярно жертвую на благотворительность в разные фонды, а один раз даже спонсировал футбольную команду с нашего района. Кстати, парни тогда вышли в высшую лигу города. Вот что пиво животворящее делает! Свой бизнес дает вам гораздо больше простора для самореализации и самоуважения, или всё-таки тупо пять дней с девяти до шести?

В общем, решайте сами, ваши перспективы на 2023 год я вам обрисовал. Мои франчайзи умудряются за год открыть даже несколько прибыльных магазинов, несмотря на различные кризисы и ситуацию в стране.

Искренне ваш, Андрей Погудин


жизнь холостяка
 

Метки:  

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.