Запись видео с экрана компьютера

запись видео с экрана

Привет продвинутым блогерам!

Прочитав мои прошлые статьи из рубрики «Сайт» вы наверняка уже создали свой блог и постите туда статьи, написанные по всем правилам поисковой оптимизации. Уверен вы также делаете для своего сайта уникальными картинки, которые вы нашли в интернете. Но этого мало! Современный читатель избалован и ленив, поэтому для него проще всего посмотреть видео по интересующему вопросу, чем напрягаться и читать какие-то там статьи. Сегодня мы научимся записывать видео с экрана компьютера со звуком, а также познакомимся с бесплатными и платным программами для записи видео.

Чем же они отличаются? Думаю, вы понимаете, что халява предполагает минимум возможностей, а платные программы содержат в себе дополнительные функции редактирования, красочные переходы, подсветку курсора, приближение экрана при нажатии кнопки мыши и другие различные вкусности. Хотя, если вам требуется только записать видео с экрана и тут же выложить его на свой сайт, youtube или vimeo, бесплатные программы вполне справятся с этим. Разобраться с работой в них достаточно просто, ниже смотрите ролик по работе в программе Snagit.

Как видите ничего сложного здесь нет. Я немного покопался в интернете и сделал для вас подборку платных и бесплатных программ для записи видео с источниками, где вы можете их скачать. Выбирайте, устанавливайте и благодарите в комментариях 🙂

Бесплатные программы для записи видео

CamStudio 2.7.2 r326 CamStudio 2.7.2 r326 Программа позволяет вам записывать действия с экрана компьютера.

Запись видео с экрана компьютераoCam 163.0 Удобное и компактное приложение, с помощью которого вы можете быстро записать видео с монитора.
Screencast-O-Matic 1.4Screencast-O-Matic 1.4 Данное приложение отлично подходит для записи скринкастов.
Запись видео с экрана компьютераFree Screen Video Recorder 3.0.12.1117 Записывайте видео с экрана или создавайте скриншоты.
Запись видео с экрана компьютераHyperCam 2.29.00 Программа записывает видео с экрана и конвертирует его в файл.

Платные программы для записи видео

Snagit 12.4.1 Build 3036 Snagit 12.4.1 Build 3036 Удобная программа для записи видео, а также создания и редактирования скриншотов.
Запись видео с экрана компьютераBandicam 2.4.1.903 Программа записывает видео с экрана компьютера и сохраняет его в нескольких форматах.
AMCap 9.21 Build 156.3 AMCap 156.3 Небольшое, но очень функциональное приложение для захвата видео.
UvScreenCamera 5.0UvScreenCamera 5.0 Запишите и отредактируйте ваше видео.
Camtasia Studio 8.6.0Camtasia Studio 8.6.0 Мощная программа для записи и редактирования видео с экрана монитора.

Последнюю программу я вообще считаю лучшей для записи видео и даже хотел сделать для неё серию уроков, но тут обнаружил, что меня опередили 🙂 Даю вам ссылку на бесплатное скачивание видео-уроков по работе в программе Camtasia Studio от Камилиной Светланы.

Думаю, вы уже с азартом представляете сценарий своего будущего фильма или скринкаста. Видео на блоге улучшает поведенческие факторы и привлекает на ваш сайт все новых посетителей. Поэтому записывайте видео с экрана компьютера, используя представленные в статье программы, и ваш блог однозначно ждет процветание! Да, и сразу купите себе нормальный микрофон 🙂

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка
Метки:  

2 комментариев в Запись видео с экрана компьютера

  • Андрей Косолапов  пишет:

    Привет, продвинутым блогерам! Хорошее видео получилось. А я вот балуюсь Кантазией, только ленюсь в последнее время, да и детвора с шумом записать толком ничего не дает 🙂

    • Андрей Погудин  пишет:

      Андрей, мне это знакомо. Когда писал видео, сосед сверху сразу начал перфоратором долбить, сука. Хорошо, микрофон не слишком чувствительный, отсек этот шум. Есть польза и в дешевых микрофонах 🙂

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.