Как создать свой канал на ютубе?

создать канал ютуб

Привет будущим ютуберам!

Давно не писал в рубрику «Сайт», поэтому сегодня решил рассказать вам, где вы можете хранить свои и чужие видео, а затем выкладывать их на сайт или делиться в соцсетях. Для этого просто нужно создать свой канал на ютубе. Вообще youtube — это прекрасный инструмент для рекламы бизнеса, ведь здесь тусуются миллионы ваших потенциальных клиентов, а интересные ролики набирают более миллиарда просмотров! Здесь прекрасно работает закон больших чисел: если ваше видео набрало миллион просмотров, до ста тысяч человек потенциально заинтересуются и купят ваш продукт. Уже чувствуете хруст банкнот?

Скажу больше, зарабатывать на своем канале можно и не имея никаких товаров, просто на встроенной рекламе самого ютуба или на партнерских программах. Топовые каналы, которые имеют более 1 млн. подписчиков, зарабатывают более 1 млн. рублей В МЕСЯЦ. Да-да, не в год, а всего за 30 дней. Хотите также? Да без проблем! Первый шаг к этому денежному фонтану — создание своего канала на ютубе. Чтобы это сделать, вы должны завести аккаунт в Google, который 10 лет назад купил Youtube со всеми потрохами. Заходим на google.com и жмем на кнопку «Войти».

создать аккаунт гугл

Пишем свое настоящее имя и фамилию, а затем имя пользователя, которое по совместительству будет и адресом вашей почты. Конечно, все популярные слова уже заняты, но вы можете их разбавить цифрами, к тому же сам гугл вам обязательно предложит подходящий вариант. На указанный вами телефон затем придет код для подтверждения, так что номер указывайте реальный. После создания аккаунта, входим в него и жмем на сетку в правом верхнем углу. Видите, сколько гугл насоздавал и скупил сервисов?! Есть среди них и YouTube.

сделать канал на ютубе

Во вновь созданном аккаунте Google+ помимо остальных данных вы можете установить любую картинку, которая станет вашим аватаром во всех сервисах Google. Заходим на youtube.com, жмем сначала на эту аватарину, а потом на значок шестеренки рядом с ней. Вы попадете в меня настроек, где и сможете создать свой канал.

сделать канал на ютубе

Вводите имя канала, например «Мой первый канал», и жмете «Сохранить». Поздравляю вас! Вы только что создали свой канал на ютубе. Круто, правда? Но выглядит он пока не очень. Вы можете задать значок канала, а также его оформление. Здесь нужно помнить о том, что на разных устройствах шапка канала (его верхняя часть) отображается по-разному. Если вы дружите с фотошопом, вот здесь вы можете скачать шаблон для шапки канала в формате psd (нажмите на эту ссылку). Ограниченная линиями центральная часть будет видна практически везде: на телефоне, планшете и компьютере. Просто подберите нужную картинку.
2016-11-06_19-44-14

Теперь ваш канал на ютубе выглядит просто здорово, но чего-то не хватает, а именно — загруженных видео. Просто нажмите на кнопку в правом верхнем углу «Добавить видео» и залейте на ютуб ваши шедевры. Можете ради интереса посмотреть мой канал Two News (Две новости), я постарался оформить его красиво. Конечно, после создания вашего канала на ютубе остаются еще многие вопросы: как его раскрутить, как правильно снимать видео, как сделать картинку-превью, но это тема для будущих статей. Пишите свои вопросы в комментарии и я обязательно отвечу на них тут же или в новой статье на блоге.

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

4 комментариев в Как создать свой канал на ютубе?

  • Андрей Косолапов  пишет:

    Андрей, привет! Да, свой канал на Ютубе это классно. Только вот раскрутить его довольно таки сложновато 🙂

    • Андрей Погудин  пишет:

      И здесь есть свои фишки, которыми пользуюсь сейчас для раскрутки своего канала. Главное — качественный контент, т.е. интересное видео. Вообще каналы бывают выстреливают за полгода, но это редкость, обычно на раскрутку уходит 2-3 года.

  • Алексей Александрович  пишет:

    очень интересно! надо будет попробовать! надеюсь на поддержку с твоей стороны!!!

    • Андрей Погудин  пишет:

      Леха, без проблем! 🙂

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.