Заболел коронавирусом после прививки

коронавирус

Привет больным и здоровым! Напомню, я еще в феврале привился двумя дозами вакцины Спутник V и в принципе неплохо себя чувствовал до последнего момента. Жена не захотела прививаться, в итоге заболела конечно, а по цепочке потянула и меня. Живем вместе, спим вместе, так что несмотря на вакцинацию я таки заболел. Как раз приехал из Питера и слег с температурой.

Какие симптомы? Сначала начался сухой кашель, температура 37 с небольшим. Потом пропало обоняние, вкус практически тоже. Температура поднялась до 38. Слабость страшная, лежишь в постели и ничего не хочешь. Конечно, вызвали врача. Тот пришел, взял мазки, выдал рецепт сразу на антибиотики. Позвонили мне через два дня и вот что удивительно — коронавирус подтвердился только у меня, представляете?

Заболел коронавирусом после прививки

Естественно, только ко мне пришел врач, дала противовирусные и кроворазжижающие лекарства, а жена моя сидела рядышком и хлопала глазами. Правильно, тем кто заражает других, бесплатные лекарства не положены! Шутка конечно. Я поделился, лечились оба. 31 августа ко мне пришли за повторным мазком и по состоянию на 6 сентября мне никаких результатов не сообщили. А ведь я подписывал бумагу о карантине и что теперь — сидеть год дома, пока там не разродятся? Бардак полный!

Какие выводы из этого можно сделать? Работает ли вакцина? А хрен ее знает! Там же не 100% дают, но говорят, что в тяжелой форме не будешь болеть. Я перенес коронавирус в средней форме, но ведь и жена точно также, а ведь она не прививалась! С другой стороны, если бы привилась, так может и не заболела бы и меня не заразила? Сказать сложно. Тут еще побочками пугают, со страхом прислушиваюсь к любым изменениям в организме.

А как у вас обстоят дела? Привились, переболели или пока пронесло? Пишите в комментариях.

Искренне ваш, Андрей Погудин.

Метки:  

6 комментариев в Заболел коронавирусом после прививки

  • Людмила  пишет:
  • Людмила  пишет:

    И что это???)) Где коммент? Ладно… дубль два.
    Привет Андрей и мои поздравления с выздоровлением. Мог заболеть по причине снижения уровня антител, гарантировано 5-6 месяцев. Как раз в августе могли закончится. Многие привитые сейчас болеют, скорее мутация вируса причина.
    Так что у тебя есть опыт и не надо на ревакцинацию)Сплошь плюсы.)))
    Я не нет…не кололась, не собираюсь и не болела… пока. Думаю все мы пройдём через это.
    Полной тебе реабилитации!!!

    • Андрей Погудин  пишет:

      Люда, спасибо за дубль два! Что-то с сайтом было. И спасибо за пожелания! Боюсь побочки, но надеюсь все будет хорошо. Не болей!)

  • михаил  пишет:

    заболел на прошлый новый год(болел тяжело теперь думаю на счет прививки. кстати продавцам в магазине прививаться обязательно?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Не обязательно, но желательно

  • Александр  пишет:

    Переболели всей семьей, тяжелой формы не было, но вкус и запах отсутствовал долговато конечно..На счет прививки..думаю организм сам выработает всё что нужно.

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.