Как работяге стать предпринимателем?

работяга и предприниматель

Привет, друзья! Как работяге стать предпринимателем? Вроде бы ответ простой – зарегистрируй ИП на свое имя и вот уже твой статус поменялся. Был слесарем, а стал бизнесменом. Круто? Еще бы! Можешь поменять статус вконтакте и написать всем знакомым, пусть знают, какой важный человек у них теперь в друзьях. Но это формально, а как обычному работяге стать настоящим предпринимателем по жизни?

Ответ на это вопрос парадоксален, я дам его в конце статьи, а пока расскажу для понимания про две вещи, которые останавливают обычного человека на пути к своему бизнесу. И нет, это не деньги. Сейчас можно взять кредит под божеские проценты, накопить или одолжить у знакомых. С первоначальным капиталом проблем нет, да и не в каждом бизнесе он нужен. На самом деле работягу останавливает обычная лень и боязнь ответственности.

Как выглядит рабочий день слесаря на заводе или офисного планктона? Пришел утром на работу, отпахал до шести и свалил домой — пить пиво и стрелять в танки. Это будни, а выходные можно провести с семьей, если она есть, съездить на дачу или вообще проваляться два дня на диване, залипая в любимые сериалы.

Но если ты стал предпринимателем, ты работаешь каждый день, зато на себя. Причем рабочий день у тебя не нормирован, если возникают проблемы, будешь решать их даже ночью. Переговоры с поставщиками, собеседования с работниками, оформление документов – забот у бизнесмена много, и никто их за тебя не сделает. А на заводе все просто – пили целый день однотипные заготовки и не вникай особо ни во что.

Для большинства людей жизнь проходит именно так, ведь предпринимателей в России всего 3%. Людям лень узнавать что-то новое, учиться, а потом воплощать знания в жизнь. Лучше, когда за тебя все продумал другой, но тогда и твоя жизнь принадлежит большей частью этому другому, ведь ты воплощаешь в жизнь его мечты и его планы.

начальник и подчиненный

Но предположим ты еще молод, у тебя есть амбиции и желание покорить мир. Молод в смысле душой, хотя хорошая физическая форма тоже важна для энергии. На самом деле ко мне не раз, и не два обращались именно работяги с завода, которые хотели открыть свой магазин. И с моей помощью у них все получалось. Они хотели изменить свою жизнь, не откладывали решения на завтра и начинали действовать. Они взяли ответственность за свою жизнь на себя. Хозяином своей жизни стали они, а не дебил-начальник с их прежней работы.

В этом и состоит суть предпринимателя. Ты начинаешь действовать, не откладывая дела в долгий ящик. Постепенно это становится привычкой – подумал, сделал. И ты берешь на себя все бремя ответственности за себя и свою семью. Тут уже винить некого, тебе принадлежат все результаты твоего труда, но и тебе же прилетает за все твои косяки.

Ты или пассажир на судне, или его капитан. Тут каждый делает выбор сам. Так как же простому работяге стать крутым предпринимателем? Наверняка уже догадались. Вы должны просто позволить себе это. Взять на себя ответственность за свою жизнь. Перестать выполнять приказы начальника, а вернее стать этим самым начальником. Решать самому все проблемы и пожинать заслуженные лавры.

Найдете в себе смелость принять такое решение? Или будете всю жизнь выполнять то, что говорят вам другие? Наш корабль скоро отправляется в путь, капитан…

Искренне ваш, Андрей Погудин


жизнь холостяка

Метки:  

Один комментарий в Как работяге стать предпринимателем?

  • Александр Иванов  пишет:

    Решительность прежде всего нужна) и желание что то менять в своей жизни, добиваться целей, вот тогда и станет всё выгодным)

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.