Пять плюсов и пять минусов Египта

верблюд

Привет путешественникам! Я вернулся из Египта, конкретно – из Хургады и спешу рассказать вам, что там интересного. Начну, пожалуй, с пяти плюсов Египта, а потом расскажу про пять минусов.

Первый плюс – это конечно, all inclusive, то есть система «все включено». Вы можете лопать с утра и до вечера вкусняшки в ресторанах отеля и пить пиво с вином, а также различные коктейли в любых количествах. Платить ни за что не надо. Некоторым хватает на весь отдых уже одного этого плюса.

Тем не менее, для меня второй плюс – это величина отеля. Я отдыхал в четырех-звездочном Leila WA Leila, тут шесть бассейнов, четыре ресторана, три бара, плюс зал со сценой для представлений. Внутри много магазинчиков и баров, вас каждый вечер веселят аниматоры, а на море возят автобусы. В принципе, можно никуда не выходить, все есть внутри. Здорово? Конечно.

Перейдем к погоде, и третий плюс – это ветер. В Хургаде он дует постоянно, поэтому вам вообще не жарко в плюс 35. К тому же, белье, полотенца и плавки высыхают махом.

Четвертый плюс – Красное море очень соленое, поэтому на нем практически невозможно утонуть. Просто ложитесь на воду и плывите. Желательно ротом к верху.

Пятый плюс – это, конечно, морская живность. Рыбов в Египте много и почти все они красивые. Берешь маску, трубку и наслаждаешься видами обитателей коралловых рифов. Можете даже их покормить хлебом или вареным яйцом, которое сопрете на завтрак из ресторана.

египет

А теперь про пять минусов Египта.

Первый минус – это тот же all inclusive. Если вы не видите берегов, то по системе «все включено» растолстеете за отпуск на пару размеров и вряд ли что-то вспомните из отдыха по причине постоянной набуханности.

Второй минус – большой отель. Толпы народа разных национальностей бродят одновременно с вами по всей территории. Где-то возникают очереди, иногда не хватает лежаков у бассейнов и столов в ресторане, особенно в обед. Интроверты тут сразу поедут крышей, но я – нет.

Третий минус – сильный ветер. Он нагоняет волны на море, поэтому вода часто мутная от песка, и разглядеть что-то проблематично. Ветер сдувает вещи с лежаков и кепки с головы. Не открывайте рот надолго – засыплет песком.

Четвертый минус – морская соль. Она разъедает кожу, поэтому придется тщательно мыться после купания, а отдельным чувствительным девушкам пользовать кремы. Ника, привет!

Пятый минус – это рыбы. Да, они красивые, но некоторые из них ядовитые. А если вы ненароком встанете на морского ежа, будете помнить об этом очень долго. Я два года назад в Таиланде случайно задел рукой такого гада, так вот этот средний палец до сих пор полностью не восстановил чувствительность.

Как видите, кто-то видит в одних и тех же вещах плюсы, а кто-то минусы. Ну так как по-вашему – стакан пива наполовину пуст, или наполовину полон? Да нету уже пива, нету, я его давно выпил. Более подробный отчет смотрите в следующем видео.

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

Один комментарий в Пять плюсов и пять минусов Египта

  • Александр  пишет:

    Свои плюсы и минусы есть везде) Но это многих не останавливает (я про минусы), ездили и будут ездить. Если всё контролировать, то отдых получится на ура)

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.