Пивная йога

пивная йога

Привет любителям пива и спортсменам!

Вот уж не думал, что буду приветствовать вас в одной статье. Обычно пиво и спорт не очень совместимы, но нашлись люди, которые сделали это и придумали пивную йогу. Случилось это в Германии, но последователи индийской гимнастики с привкусом пива нашлись во многих странах и даже в нашей стране. Пивная йога быстро набирает популярность во всем мире и я, конечно, не мог обойти вниманием такую новость. Это очередная видео-статья на моем блоге, а значит, вы можете прочитать текст или сразу посмотреть видео внизу страницы —  что вам нравится больше.

А началось все в Берлине, где студия йоги решил разнообразить свои занятия и сделать их веселее, разрешив всем желающим приносить с собой пиво. Участники могут делать с бутылкой все, что угодно: ставить ее на голову, держать в руках и даже потягивать пиво между асанами.

пивная йога

А что, по-моему здорово! И пивка попил, и спортом позанимался. Кстати, в России уже появились первые клубы пивной йоги. А представляете, как будет здорово? Жена спрашивает, куда мол вечером в пятницу намылился, опять в бар? А ты ей такой на полном серьезе отвечаешь: «Дорогая, все в порядке, я пошел заниматься йогой!». Приходишь ночью навеселе, жена опять пристает, чего мол пивом пахнет? А ты ей в ответ: «А чего от меня, йогой должно пахнуть?».

В Фейсбуке у нового движения даже есть свои сообщества. Там публикуют информацию о йоге, пиве и мероприятиях, посвященных их совмещению. На таких занятиях участники практикуют индийскую гимнастику прямо в баре, после чего вместе пьют пиво.

пивной гуру

«Возбуждение, которое приносит употребление пива, можно успешно сочетать с физическими упражнениями. Это необычный, но крайне бодрящий коктейль», — утверждают сенсеи пивной йоги.

Блин, а я думал у меня под окном летом алкаши собираются, а оказывается ничего подобного! Это настоящие сенсеи пивной йоги, только они пиво пьют сначала, а уже потом йогой занимаются… в разных позах.

Предлагаю пойти еще дальше и ввести пивную йогу в олимпийскую программу. А еще метание гамбургеров, литрбол и пробежки за коньяком. Первые места нам точно гарантированы! Ну, если за алкогольный допинг не засудят, ведь как известно алкоголь выводится из крови 25 дней, а значит у многих никогда.

Как бы там не было, заниматься пивной йогой определенно весело. А еще от неё не бывает пивного живота! Это говорю вам я, самый настоящий пивной йог! А вы что думаете о таком необычном методе гимнастики? Напишите в комментариях!

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

14 комментариев в Пивная йога

  • Андрей Косолапов  пишет:

    Прикольно! Но мне этот вид спорта не подойдет. Прикинь, выпил пивка, растянулся в какую нибудь позу и … заснул *CRAZY* Меня то от пива в сон тянет. Так что лучше я дома перед телевизором и на диване. *DRINK*

    • Андрей Погудин  пишет:

      Андрюха, как точно ты сформулировал сущность пивной йоги — выпил и растянулся 😀

  • Надежда  пишет:

    Весёлая статейка) Надо о таком виде спорта мужу рассказать)
    Навряд ли он конечно ей заниматься будет, но может хоть не будет мешать пиво пить)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Ахаха, ишь ты какой выверт сделала! 🙂

      • Надежда  пишет:

        У меня два хороших учителя) Ты один из них) *DANCE*

  • Наталья  пишет:

    Ахаха!Надо бизнес открывать, зал в аренду,краны и тренера. Отбоя не будет)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Я первый, я первый! 😀 😛

      • Наталья  пишет:

        Как откроете,жду статью!)

  • Лидия (tytvkysno.ru)  пишет:

    Ой, как интересно….но если серьезно, то пиво, как и любой другой алкоголь как-то не сочетаются со здоровым образом жизни 🙂

    • Андрей Погудин  пишет:

      Сенсеи пивной йоги думают по другому 😛

  • Людмила  пишет:

    Ой, какой кошмар!!! Бог йоги- Шива перевернулся или загнулся в невозможную петлю))) увидев этакую йогу.
    Немцы-то конечно, без пива никуда и на йогу тоже, но называть сие действие ойгой в кавычках надо. Это как наши в Крещение, хлопнув рюмку, выкинув в полынью сигарету чуть не голяком- называют святым погружением.А что… красиво звучит.
    Куда мир катится? Дочка занимается йогой ( не пивной))), группу свою имеет, строгая такая… 🙂

    • Андрей Погудин  пишет:

      Чего только люди не придумают 😉 Ну мне, как ты понимаешь, пивная йога очень близка 😀

  • Олег  пишет:

    Пивная йога ? ого в 1-ый раз слышау про это но мне уже начинает нравится надо бы попробовать спасибо понравилось очень

    • Андрей Погудин  пишет:

      Обязательно попробуйте! Это вам настоящий пивной сенсей говорит 🙂

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.