Контроль доходов и расходов

контроль расходов и доходов

Привет всем, кто любит считать деньги! Раньше я постоянно удивлялся, куда они у меня уходят? Вроде и зарабатываю нормально, а к концу месяца никаких накоплений! Ну, почти. Так как сам ИП, подозревал воровство сотрудников, но программа учета для магазина ничего такого не выявила. Не иначе заговор масонов, это они крадут мои деньги, точно! Чтобы вывести данных товарищей на чистую воду, я по аналогии с магазином решил найти программу для телефона, которая бы занялась контролем доходов и расходов. И вы знаете, нашел!

Вообще, если вы зайдете в гугловский Play Маркет, то по запросу «расходы и доходы» сервис выдаст вам кучу вариантов (см.фото). Все эти приложения подойдут для контроля бытовых трат, я пробовал первое и третье в списке, но в итоге остановился на четвертом — Monefy. Я считаю, что платный продукт всегда лучше, а в случае с мобильным приложением здесь отсутствует надоедливая реклама. Ни в коем случае не навязываю вам свой выбор, но Monefy пользуюсь уже больше года и доволен, как слон. А цена смешная — 149 рублей пожизненно.

приложение контроль доходов и расходов

Кто-то из вас сейчас думает — вот еще, вносить все свои траты в телефон, это же скучно, да и время занимает. Нафиг короче оно надо! Я думал также, но когда две недели подряд заставлял себя заносить все свои доходы и расходы в телефон, то вскоре понял, что данный процесс вошел у меня в привычку и нисколько не напрягает. Попробуйте, скачайте бесплатное приложение для начала, и в конце месяца вы поймете, куда у вас уходят деньги. Можете скорректировать свои траты, контролировать их. Я, например, стал меньше выпивать и кушать в ресторанах, ибо за месяц выходила внушительная сумма.

Касательно приложения Monefy — понравилось, как тут все просто и наглядно. На главном экране вы сразу видите доходы и расходы за месяц, тут же в одно касание добавляете новые (жмете на плюс или на минус). Хотите детализацию, пожалуйста, жмете на черточки и получаете весь расклад по категориям. Кстати, вы можете добавлять свои и ставить к ним подходящие иконки. Если нажать на такую, вы увидите выписку по дням, когда тратили, например, на любимого кота, а сколько на не менее любимого сына.

monefy

Можете создать разные счета — текущий и на бизнес, наличный и по карте. Статистика приложения позволяет в один клик узнать, сколько вы потратили или приобрели за год, неделю или в конкретный день. Сразу становится понятна картина прибыли, хоть по тому же пивному магазину. Или убытков, тут кому как повезет. Попробуйте упорядочить свою жизнь, взять под контроль доходы и расходы — не пожалеете. Напишите в комментариях, пользуетесь ли вы подобным приложением и как оно называется?

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка
 

Метки:  

5 комментариев в Контроль доходов и расходов

  • Инна  пишет:

    Андрей, спасибо! Ваши статьи как всегда и как-то все вовремя: вот уже несколько дней думаю, как упорядочить контроль средств- все ломаю голову, пока до ручки с листочком доберёшься -уже все, что потратил и забудешь ‍♀️Обязательно попробую это приложение, спасибо

    • Андрей Погудин  пишет:

      На здоровье!)

  • Роман  пишет:

    Пользуюсь такой програмулькой), интересно посмотреть в конце месяца на что уходят деньги, главное не лениться заносить данные!

  • Ринат  пишет:

    Пользуюсь тинькофф таблицей

  • Александр  пишет:

    Такими приложениями я не пользуюсь, но сейчас уже стало интересно. Нужно будет попробовать позаниматься таким учетом, может и правда получится правильно распределить всё в доходах и расходах)

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.