Отчетность пивного ИП: ЕГАИС, налоги, декларации

Здравствуйте, коллеги!

У меня тут немного крыша едет от того, как люди планируют бизнес. Ответ: никак! Это если судить по вопросам у меня в блоге, на канале и почте. Типичная ситуация: я тут занял 200-300 тысяч, нашел где-то место и открыл магазинчик (киоск, павильон). После этого выясняется, что государству нужно платить какие-то налоги, алкогольные декларации сдавать, закупки пива в каком-то ЕГАИС отмечать. Отчетность ИП называется, ага. А если этого не сделать, родное государство тебе штрафы нехилые выкатывает. Вот и платят эти горе-бизнесмены приличные деньги сторонним фирмам, потому что сами не знают как, куда и сколько.

Ладно бы эти фирмы им еще подсказали, где можно сэкономить и как налоги оптимизировать. Но в этом они не заинтересованы. Так и получается, что предприниматели платят фирмам, причем постоянно, также постоянно платят государству, причем по полной, а потом удивляются, а чего это они так мало зарабатывают?! Если зарабатываю вообще. Еще эти товарищи сильно удивляются, когда я говорю им, что налоги практически не плачу. Причем законно! И ЕГАИС сам отмечаю, и декларации по алкоголю сам отправляю. А занимает это у меня 30 минут 4 раза в год. Хотите также? Да без проблем, научу!

отчетность ип

Я почти год пыхтел, постепенно записывая для вас новый курс, где рассказал про всю отчетность пивного ИП. От вас требуется только две вещи: купить его, а затем изучить. После этого вы сами удивитесь, как оказывается все просто устроено в бухгалтерии. Можно даже не вникать, смотри видео и делай за мной все по инструкции. Плюса тут два и огромных: вы перестаете платить сторонним фирмам и почти перестаете кормить родных чиновников (страховые взносы на пенсию никто не отменял). А третий плюс: вы потом можете смело хвастаться друзьям-предпринимателям, что сами сдаете всю отчетность по своему ИП. Пускай сдохнут от зависти!

Честно говоря, я вас даже уговаривать покупать курс не хочу. Знаю, что сделал крутой продукт и кто в теме — обязательно купит. Это ваша финансовая свобода, ведь если вы понимаете, как все устроено, обмануть вас уже не получится ни ушлому бухгалтеру, ни фирме-однодневке, ни любимому государству. Традиционно запускаю 20% скидку на курс, но вечно такая халява не продлится. Огромная просьба к тем, кто купит продукт: когда изучите материал и поймете всю его крутость — не поленитесь, зайдите сюда и оставьте коротенький комментарий, чтобы другие знали.

Ссылка на видео-курс «Вся отчетность пивного ИП» — ВОТ. Вы еще платите налоги? Тогда мы идем к вам!

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

40 комментариев в Отчетность пивного ИП: ЕГАИС, налоги, декларации

  • Надежда  пишет:

    Привет, Андрей) Полезный должно быть курс, раз целый год готовил.
    Хорошие вещи вообще быстро не делаются. А тут опыт за несколько лет работы собрал. Тем самым экономишь чужое время и нервы, как минимум) А в перспективе — деньги в придачу)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Привет, Надин! Да, курс полезный, мне эти знания кучу денег экономят. Тружусь на благо народа, так сказать)

  • Климентий  пишет:

    А за весь комплект курсов скидок не предусмотрено? =)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Могу для вас сделать скидку 2000 рублей, перечисляйте на карту 12700

  • Кирилл  пишет:

    Андрей, здравствуйте!
    Хотел поинтересоваться. А в этом курсе вы просто рассказываете или ещё приводите наглядные примеры(таблицы,скриншоты,ссылки,примеры и т.п.)?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Большая часть видео — это запись с экрана компьютера, где я наглядно показываю, как чего высчитывать в специальных программах, заполнять и отправлять.

  • Динар  пишет:

    Я сам оптимизировался, благо умные люди были рядом, а если таких у вас нет, то слушайте Андрея. Он все говорит четко и понятно. Научит вас быстро. Сам покупал у него 2 урока. Сэкономит ваши деньги и время — самое главное для предпринимателя. З.Ы. Он мне не платил за этот комментарий))

    • Андрей Погудин  пишет:

      Спасибо за комментарий, Динар, повеселил постскриптумом) Да, многие мои ученики успешно работают, пишут мне, консультируются. У многих выручка в месяц около полмиллиона, так что знания пригодились. Мне это приятно, значит не зря все это, есть в их успехе и часть моей заслуги.

  • Динар  пишет:

    Хочу дать совет предпринимателям. Всегда ведите отчетность: по продажам, по выручке, по всем расходам, которые у вас есть. И вы увидите ваши расходы на бизнес. Составьте средний ежедневный расход на бизнес. И составьте анализ вашего среднего дохода в день. Чтобы видеть, сколько чистыми деньгами вы зарабатываете. Следите за этими показателями и все анализируйте. Это путь к лучшей оптимизации в бизнесе.
    .

  • Людмила  пишет:

    Андрей, прочла комменты, так порадовалась за тебя:) Учитель, с большой буквы!!! 😀

    • Андрей Погудин  пишет:

      Ага, спасибо

  • Дмитрий  пишет:

    У меня банк предлагает бесплатный онлайн сервис по сдаче налоговой отчётности. Удобно.
    Егаис сам разобрался.

    Осталась только пивная декларация. Но тут неохота с криптопро заморачиваться. Плачу фирме и жду, когда эти декларации отменят))

    • Андрей Погудин  пишет:

      Молодцы! А сколько фирме платите? И налоги, если не секрет?

      • Дмитрий  пишет:

        За год, думаю, все равно больше, чем если самому все разобраться и настроить. Вот, думал отменят, а не отменяют их)

        За подачу деклараций по 1тр в квартал.

        • Андрей Погудин  пишет:

          Ну, хозяин — барин. Кому-то проще платить, чем один раз разобраться и бесплатно все делать. Про оптимизацию налогов и вовсе молчу. Спасибо за ответ!

          • Дмитрий  пишет:

            А оптимизацию я по вашим советам делал! Когда ИП регистрировал,нужные коды указал. Теперь плачу пенсионные и немного сверху налогов.

            Спасибо вашему сайту!

          • Андрей Погудин  пишет:

            Значит, не зря статьи в блог пишу)

  • Дмитрий  пишет:

    Хочу поделиться своим лайфхаком. Хотя многие, наверно, также делают, но некоторые, возможно, и не догадались.

    Срок сдачи отчётности до 20 чисел следующего месяца. Поэтому ЭЦП лучше оформлять 10 числа. Тогда годового ЭЦП хватит не на 4 квартала отчётности, а на пять.

    И продлевать ее надо будет не сразу же, а спустя квартал тоже 10-го числа.

    Таким образом вместо 4 продлений ЭЦП за тот же временной период оплатите только 3.

  • Марат  пишет:

    Здравствуйте. Если я куплю сразу 3 курса, то может скидка будет?

  • Артур  пишет:

    Здравствуйте подскажите пожалуйста, я работаю с 12 до 12 стоит бараная стойка есть туалет, Пиво продаю на вынос и можно пить на месте, как я должен уведомить Роспотребнадзор? Какие коды указать что я работаю как мини кафе? Общепит? Или кафе?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Если не уведомите, ничего страшного, штрафа за это нет. Если прямо хочется, пишите уведомление в свободной форме, где указываете адрес, название, услуги общественного питания и ИП. Коды в налоговой указываются.

  • Сергей  пишет:

    Здравствуйте! Я не понял до конца, можно ли для торговли разливным пивом на вынос и с возможностью распития в заведении использовать патентную систему налогообложения по коду розничной торговли с площадью менее 50 м или общепита? Вроде как самая выгодная для начинающего ИП, даже если уже есть 1-3 человек в наеме.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Да, можно

  • Алескандр  пишет:

    Здравствуйте. Поделюсь историей, что бы люди знали, что это все не шутки. Мы с Краснодарского края. Открыли магазин. Установили ЕГАИС сразу. Проработали пол года. Узнали, что необходимо подавать алкогольную декларацию. У нас в поселке не кто этим не занимается. Нашли людей в другом городе. Начали подавать. Прошел год. Пришли сотрудники полиции. Им Росалкоольрегулирование прислало информацию, о том, что нами не было подана декларация за первый квартал работы нашего магазина. Составили протокол по ст.15.13 КоАП РФ. Отправили на рассмотрение в Росалкогольрегулирование в Краснодар. Звонили от туда приглашали на рассмотрение. Не поехали. 400 км от нас. Через две недели пришло письмо с постановлением. Вынесли предупреждение. Через месяц опять пришли сотрудники полиции. Опять прислали им информацию уже по второму кварталу не подачи нами декларации. Составили протокол. Вот теперь ждем какое решение вынесет Росалкогольрегулирование. Наврали во второй раз сможем отделаться предупреждением.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Прямо детектив! Напишите потом, чем закончилось все)

      • Алескандр  пишет:

        Хорошо)

  • Сергей  пишет:

    Добрый день, Андрей! Хотелось бы узнать, а ваша секретная программа, которую вы используете для автоматизации учета магазина совместима с 10 виндой и еще поддерживается разработчиком? Пошерстив интернет в поисках нормальной и бюджетной проги, понял, что у Вас очень уж интересное предложение!

  • Артур  пишет:

    Здравствуйте) можно ли общепиту торговать пивом на вынос? Если да то как называется закон и где посмотреть. Заранее спасибо)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Нет, нельзя, но есть варианты

  • Андрей  пишет:

    Здравствуйте если я куплю ваш курс, будет ли поддержка ,если у меня будут вопросы ?)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Андрей, само собой, все покупатели курсов получают пожизненную консультацию в рамках курса, покупатели франшизы — без ограничений по любым вопросам

  • Андрей  пишет:

    А если сразу 3 курса купить будет ли скидка и какая цена ?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Если вы покупаете первый курс на сайте, вам будет предложено купить второй и третий курсы со скидкой 20%. Экономия около 2400 рублей, общая цена 17300

  • Андрей  пишет:

    А в последнем курсе есть какое та открывать для минимальных налогов?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Да, я рассказываю, какую форму налогообложения выбрать и как оптимизировать налог до минимума

  • Андрей  пишет:

    Беру )

  • Андрей  пишет:

    Оплатил курс , должно прийти на почту или как ?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Ну да, в течение пяти минут обычно

  • Андрей  пишет:

    Пришло спасибо на вторую почту ток ), Андрей а как с вами можно связаться есть вопрос )?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Контакты мои есть вверху страницы. А так почта, вайбер, ватсап…

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.