Как открыть магазин? Вебинар для новичков

как открыть магазин

Здравствуйте, начинающие бизнесмены!

Мне достаточно часто пишут люди и говорят: «Мы новички в бизнесе, ничего не знаем, но хотели бы открыть магазин разливного пива. Можете нам помочь?». «Конечно, могу! — отвечаю я. — Почитайте для начала мой блог например, там много полезной информации, а лучше сразу купите мои курсы или франшизу, так будет быстрее, полнее и нагляднее, ведь здесь я все рассказываю на видео». «Ааа, статьи читать еще надо, скучно, — отвечают эти люди. — А франшиза ведь денег стоит? Ну-ну, мы подумаем». Дальше следуют два варианта событий.

выбор

Первый — самый распространенный. Эти новички ничего особо не читают, франшиз не покупают, в наивности своей открывают пивной магазин и думают, что у них сразу все попрет, а потом снова пишут мне: «Спасите! Помогите! Продаж нет, а деньги все потратили, что нам теперь делать?». Начинаешь разбираться — место выбрано неправильно, организация продаж ни к черту, продавцы воруют и т.д. Спрашиваю: «А чего мои курсы не смотрели или франшизу не изучили сначала?». Пожалели денег — отвечают они. Зато вбухивать непонятно куда — это нормально. Финита ля комедия, лавочка закрывается!

Как открыть магазин?

Второй вариант — эти новички уже слушают мои советы, покупают и смотрят материалы, в результате открывают успешные магазины, а потом обычно благодарят за науку. Меня такой процесс по-хорошему прет. Приятно осознавать, что помог людям выстроить прибыльный бизнес. Но люди из первого варианта все равно огорчают. Открывают пивнушки, но не знают элементарных вещей про лицензии, разрешения, кассы, ЕГАИС, программы учета и контроля, акции для привлечения клиентов. Короче, темный лес!

Вот для того, чтобы хоть как-то исправить данную ситуацию, я решил провести для начинающих бизнесменов вебинар «Как открыть магазин?». Конкретно — пивной. Расскажу вам пошагово: что, куда и зачем. Разложу по полочкам все этапы на пути к успешному бизнесу. Раскрою многие хитрости и дам советы, которые реально работают. Приходите — не пожалеете!

вебинар

Бесплатный вебинар состоится уже в эту среду 23 мая в 20.00 мск и продлится примерно полтора-два часа. Для регистрации заполните следующую форму (номер телефона вводите без 7). На вашу почту придет ссылка на вход в вебинарную комнату (на всякий случай проверьте папку Спам).

P.S. Дополнение от 23.05. Вебинар закончен, вы можете посмотреть запись по ссылке. Подпишитесь на мой канал и поставьте лайк этому видео, если понравится!

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

8 комментариев в Как открыть магазин? Вебинар для новичков

  • Денис  пишет:

    Это вообще здорово с вашей стороны.я б даже сказал это круто.спасибо вам Андрей за такие мероприятия.я так понял места ограничены?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Само собой!)

  • Дмитрий  пишет:

    Будет очень интересно попасть на такой мероприятия

  • Игорь  пишет:

    Очень радует, что вы проводить такие вебинары. Другие за такую информацию просят денег и не малых! Хороших проливов Вам!

    • Андрей Погудин  пишет:

      Что-то над головой светиться стало и спина чешется, наверное крылья растут)

  • Александр  пишет:

    Я не могу найти на сайте дорогой Андрей следующую информацию :

    Нужно ли подавать заявку в роспотребнадзор?
    Нужно ли заключение СЭС?
    Нужно ли заключение Пожарной безопасности?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Всем этим занимается собственник помещения. Уведомление в РПН, если общепит.

  • Марко  пишет:

    Опыт по открытию магазина, как впрочем и глобально своего бизнеса всегда полезный.

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.