Итоги 2017 года, поздравления и подарки

Здравствуйте, мои читатели и коллеги!

До Нового года остается всего ничего и я хотел бы подвести итоги 2017 года и понять, что ждет пивной бизнес в будущем. Буквально вчера по всей стране произошел массовый сбой в работе хваленых онлайн-касс, которые нам навязывали все начало этого года. Правда, летом ввод касс отсрочили до 1 июля 2018 года, а для ИП без работников вообще до 2019. Я же предлагаю вообще отменить кассы для ЕНВД и патента, тем более возможность таких массовых сбоев остается, а это потерянная прибыль или штрафы.

На этом опыты над бизнесом в 2017 году не закончились. Под давлением алюминиевого лобби правительство запретило наливать пиво в тару более 1,5 литров. Правда, прошло небольшое время и для разливного пива сделали исключение, разрешив таки наливать его в чистую тару покупателя. Спрашивается, зачем тогда было огород городить? Зачем принимать законы, которые не работают?

закон не работает

Очередная инициатива наших законодателей — система Меркурий, про которую я недавно писал. Желание государства контролировать поставки вплоть до последнего малька меня не удивляют, но почему именно предприниматели должны где-то регистрироваться и подтверждать не только закупку пива, но и весь снек? У нас и других забот хватает, чем выполнять глупые хотелки различных надзорных органов. Зачем усложнять жизнь малому бизнесу? Вот Путина на вас нет!

Но не все так плохо было в уходящем году. Главным его достижением я считаю федеральный закон, который запретил региональным властям устанавливать любые ограничения для общепита. Местные депутаты порою так изгаляются в законотворчестве, что бизнес вести совершенно невозможно!

В 2018 году Дума рассмотрит другой интересный законопроект, который призван вообще отменить введение онлайн-касс для ЕНВД и патента. Да-да, будет и на нашей улице пиво литься! Подпишитесь на мой блог, я буду держать вас в курсе событий.

путин в курсе

Также в нашей стране пройдет Чемпионат мира по футболу, а как вы знаете, у нас народ любит болеть, потягивая вкусное пиво. Так что советую тем, кто собрался заняться пивным бизнесом, рассмотреть формат магазина-бара. Как правильно организовать торговлю в таком заведении я рассказываю в своей франшизе «Пиво Живо».

А теперь подошла пора подарков! Я объявляю новогоднюю скидку на франшизу и все мои курсы в размере 20%. То есть теперь вы можете при покупке франшизы сэкономить 5 тысяч рублей! Но торопитесь, акция пройдет 10 дней до Нового года и 10 дней после. Уже 11 января практически все мои обучающие материалы подорожают. Как получить скидку? При покупке курса введите текст купона skidka20 в специальное поле, нажмите «Продолжить» и цена уменьшится на 20%.

Пользуясь случаем, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Хочу, чтобы вы реализовали все свои планы, были здоровыми и жили в достатке. Пусть вас любят и уважают окружающие люди, а для этого будьте добрее и чаще улыбайтесь! И вот еще позитивное видео с главными тезисами статьи:

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

12 комментариев в Итоги 2017 года, поздравления и подарки

  • Татьяна  пишет:

    Андрей, здравствуйте! А можно ссылочку на федеральный закон, который запретил региональным властям устанавливать любые ограничения для общепита?

  • Наталья  пишет:

    И Вас, Андрей, с наступающими праздниками!

    • Андрей Погудин  пишет:

      Спасибо, Наташа!

  • анатолий  пишет:

    Андрей, здравствуйте! можно ссылочку на федеральный закон, который запретил региональным властям устанавливать любые ограничения для общепита? очень интересен этот момент по общепитам!

    • Андрей Погудин  пишет:

      http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201707310022

  • Олег Крис  пишет:

    Андрей и Вам всего доброго в Новом году! Спасибо за Вашу просветительскую деятельность! Берегите себя…!

    • Андрей Погудин  пишет:

      Спасибо, Олег!

  • Андрей Косолапов  пишет:

    Привет, тезка! Статью не читал, а видео посмотрел. Тебя так же с Наступающим, больших продаж, клиентов, денег и подписчиков.
    Вот как то так.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Спасибо, Андрюха!

  • Надежда  пишет:

    Привет, Андрей! Статья интересная, в видео — ты модняшка)
    А вступление вообще в тему) С наступающим тебя!) Продолжаю следить за твоими приключениями в волнах родного бизнеса)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Спасибо, Надин! С наступающими!)

  • Екатерина  пишет:

    с новым годом! Всего самого наилучшего!

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.