Автоматизация торговли в магазине

автоматизация торговли

Приветствую владельцев магазинов! Если вам уже надоело вести записи в тетрадках и проводить инвентаризацию на коленке, тогда эта статья для вас. Всё-таки 21 век на дворе, и по моему глупо вести учёт в магазине на бумаге. Умные люди давно придумали для этого современные решения, которые делятся на два типа: программы и сервисы.

Программа — заточенное под конкретную задачу программное обеспечение, которое обычно приобретается один раз, поэтому выгодно. Сначала, конечно, надо настроить, вникнуть в суть работы и потратить на это какое-то время и силы. Зато потом уже все делаешь на автомате, как и твои продавцы. Для каждой задачи подбирается своё оптимальное решение. Яркий пример программы для торговли и товароучета — линейка продуктов от 1с.

автоматизация торговли

Сервис — в одном месте собраны для удобства все функции, которые вам понадобятся, например, программа учёта, Егаис, маркировка, отправление деклараций и т.д. Естественно, такая красота стоит дороже и платить надо каждый месяц. Если программа, которой я пользуюсь, стоит 3000 единоразово, в сервисе вы столько заплатите только за 1 месяц работы. Зато удобно — все есть и не надо особо разбираться и настраивать, тыкай на кнопочки по инструкции и не вникай. Примеры — СБИС, Контур.

Отвечая на возможный вопрос «а сам чем пользуешься?», отвечу — программой-конфигуратором для 1с. Это такая штука, которая значительно упрощает работу с громоздкой системой. Название говорить не буду, т.к. столкнулся уже с тем, что люди начинают сами разбираться и бросают, говорят — сложно. Поэтому потратил на это весь восьмой модуль своей Школы пивного бизнеса. Там всё чётко по полочкам. Смотрите урок и настраивайте по образцу. Как говорится, лучше день потерять, потом за час долететь. Выбор за вами!

Искренне ваш, Андрей Погудин


жизнь холостяка

Метки:  

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.