Создаем сайт бесплатно сами

создаем сайт бесплатно

Здравствуйте, уважаемые сайтостроители!

В прошлый раз мы выяснили, как можно создать сайт бесплатно самим с помощью различных сервисов. Если вы уже попробовали сделать свою страничку, то наверняка поняли, что возможности этих конструкторов ограничены. Минусы очевидны: домен только третьего уровня, невозможность изменить дизайн шаблона и вставить необходимые виджеты или скрипты. Некоторые сервисы дают возможность припарковать собственный домен второго уровня, но стоит это часто дороже, чем сам хостинг.

Подумал тут, что рассказываю, а некоторые и словей таких не знают. Специально для новичков поясню. Домен – это адрес сайта (второй уровень это имя сайта. ru, третий уровень: имя хостера. имя сайта. ru). Если вы намерены в дальнейшем монетезировать свой сайт и разместить на нем рекламу, необходим домен второго уровня. Хостинг – возможность разместить свою страничку на сервере, который имеет постоянный доступ в интернет.

создать сайт бесплатно самим

Домен может иметь различные зоны, например .ru, .com, .рф. В зависимости от зоны варьируется и цена покупки. Для нас актуальна зона .ru, стоимость регистрации здесь от 99 до 600 рублей. Когда вы подберете имя для своего сайта, его нужно проверить на уникальность, такая услуга бесплатна и есть у любого хостера. Конечно, короткие названия все давно заняты, поэтому придется попотеть, чтобы выдумать имя сайта, которое соответствует его тематике и еще не занято.

После того, как вы зарегистрировали домен на год, нужно подобрать для своего сайта хостинг. Цены тут тоже здорово разнятся. Сравнив многие, я выбрал для себя timeweb – здесь предоставляют все необходимые опции за адекватную цену. Вы можете разместить тут два сайта всего за 120 рублей в месяц. Кстати, здесь же можно купить выбранное вами имя за 150 рублей. В этом случае вам не придется потом дополнительно прописывать адреса NS-серверов, чтобы припарковать купленный на стороне домен.

создать сайт домен

Итак, у нас появился сайт на собственном хостинге. Теперь нужно наполнить его содержанием. Так как мы создаем сайт бесплатно сами, то нам нужно выбрать систему, на основе которой мы и будем делать нашу страничку. Я рекомендую wordpress – данная cms легка в освоении и обладает возможностями для создания любого сайта — будь то личный блог или интернет-магазин. Для вордпресс создано множество бесплатных виджетов, из этих кирпичиков вы можете выстроить всё, что захотите: формы подписки, рекламные блоки и т.д. Позже я расскажу, какой набор виджетов должен быть на сайте в обязательном порядке.

как самой создать сайт

Установить wordpress достаточно просто, любой уважающий себя хостер предоставляет данную cms автоматом для создания сайта. После того, как вы зарегистрировались на сайте хостинга, зайдите в свою админпанель и выберите в меню установку вордпресс. Дальше следуйте подсказкам на экране. Для базы данных задайте любое название и придумайте пароль посложнее. Весь процесс занимает всего несколько минут. Теперь введите в окошко браузера зарегистрированное имя и насладитесь надписью «Еще один сайт на WordPress». Мы создали сайт почти бесплатно и сами. В следующем уроке я расскажу, как превратить вашу страничку из безликого уродца в красивый портал, куда люди будут заходить с удовольствием.

Искренне ваш, Андрей Погудин.

Разрешаю копировать статью на свой сайт при сохранении активной ссылки в подписи и указания источника — блог «Жизнь холостяка».


жизнь холостяка

Метки:  

2 комментариев в Создаем сайт бесплатно сами

  • Милла  пишет:

    Сайт создать не сложно, а вот ковыряться в его внутренностях это нечто!Еще когда совсем не знаешь как, да и еще забудешь 🙂 Очень страдаю от незнания всяческих «интересных до безумия» языков HTML кажется и тому подобных))) Прям на стенку можно лезть, изучая иероглифы! Будь они не ладны!Нельзя что ли было как то попроще создать что ли языки редактирования, что б и чайники справлялись! 🙂

    • Андрей Погудин  пишет:

      Милла, для создания собственного сайта знание html не обязательно, вы прекрасно это демонстрируете на создании своего замечательного блога. Другое дело, что когда с этим сталкиваешься впервые, руки просто опускаются, ну у мужчин наверно не только руки 🙂 Именно для этого я решил создать рубрику, где буду описывать, как я «прохавал жизнь с самого низа», т.е. создал свой первый успешный сайт. Да. Как-то так. Ага. Жуть 🙂

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.