Как сделать бесплатно сайт?

создать сайт

Приветствую начинающих вебмастеров!

Интернет сейчас играет ключевую роль в распространении информации и дает мощный толчок новому проекту. Посмотрите, любая мало-мальски известная компания имеет свое представительство во всемирной паутине, миллионы людей ведут личные блоги, фотографы и художники выкладывают свои работы на всеобщее обозрение, а тысячи интернет-магазинов зарабатывают миллиарды долларов в год.

Раз вы читаете мою статью, то наверняка подумываете, как поучаствовать в этом празднике жизни? Хотите заявить о себе, но не имеете ни знаний, ни средств на создание собственного сайта? Пустяки! Я помогу вам сделать его совершенно бесплатно.

сделать сайт бесплатно

В интернете существуют множество сервисов, которые предлагают сделать блог, сайт компании или интернет-магазин на примере собственных шаблонов. Отличаются они друг от друга дизайном, ассортиментом предоставляемых услуг, дополнительными опциями и простотой использования.

Когда я начинал делать для себя первые сайты, то испробовал множество бесплатных конструкторов: мудрёный ucoz, простоватый nethouse, ограниченные a5 и fo, сложноватый для новичка wix. Так как создавал я интернет-магазин, в итоге остановился на umi. Понравился предлагаемый в базовом варианте набор опций и 500 шаблонов – есть из чего выбирать.

сделать бесплатно сайт

Вы спросите: а какой резон всем этим сервисам просто так помогать вам? Дело в том, что бесплатный пакет имеет ограниченные возможности. Конечно, их вполне хватит для простого личного сайта или небольшого магазинчика. Хотите большего? Придется заплатить. Также здесь вы получаете домен только 3 уровня, то есть адрес вашего сайта будет выглядеть так: имя сайта.имя сервиса.ru.

Чтобы перейти на второй уровень (имя сайта.ru), нужно купить и припарковать выбранный домен или перенести весь созданный проект на собственный хостинг, кстати конструктор umi это позволяет. Стоит такая услуга недорого. Еще раз повторюсь, не переживайте, на указанных мной сервисах вы сможете сделать сайт бесплатно. Или два сайта. Или десять. Попробуйте, поиграйтесь, а как решите создать что-то более серьезное, читайте следующую статью.

Напишите в комментариях, удалось ли вам сделать свой первый сайт, а лучше выложите адреса созданных вами страничек — я с удовольствием посмотрю и выскажу свое мнение, если оно вам таки нужно.

Искренне ваш, Андрей Погудин.

Разрешаю копировать статью на свой сайт при сохранении активной ссылки в подписи и указания источника — блог «Жизнь холостяка».


жизнь холостяка

Метки:  

2 комментариев в Как сделать бесплатно сайт?

  • Николай  пишет:

    Андрей! А umi проще wix,я просто на wix делал мне показалось очень просто

    • Андрей Погудин  пишет:

      Да они примерно похожи, особых проблем при создании сайта не возникает. Разница в цене только на доп.функции и обслуживание.

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.