Про кошку и собаку

про кошку и собаку

Здравствуйте, жутко одинокие холостяки!

Да-да, кто бы что ни говорил, но наш вымирающий вид ужасно одинок. Поговорить бывает не с кем, а ведь так порой хочется, чтобы выслушали, дали совет, поддержали очередное начинание. Как говорил один почтальон-велосипедист из Простоквашино: «Приходишь домой, а она тебе радуется». Причем, сказано это было упаси Господи не про жену (эти радуются только когда ты с получкой пришел), а про зверушку. Здесь кроется еще один холостяцкий плюс. Если женатик хочет завести в доме кошку или собаку, он должен проконсультироваться по этому вопросу с супругой. Холостяку пофигу: захотел — завел!

Конечно, нужно помнить выражение Антуана де Сент Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили». Если вы берете в дом животинку, то возлагаете на себя обязанности по уходу за ней. Возможно, вы удивитесь, но той же кошке проблематично ловить в городской квартире мышей, её нужно периодически кормить, а собаку еще дополнительно выгуливать. Плюс к этому надо делать ежегодные прививки, по настроению кастрировать, ухаживать за шерстью. Еще одно откровение для вас: даже у домашних животных есть когти, которые они любят точить о мебель, и зубы, которыми они обожают грызть все, что на глаза попадется (планшеты и смартфоны вообще для них деликатес, особенно когда яблочные).

собака грызет

Говорю все это не просто так. Например, у одной моей знакомой дочка-блондинка 16 лет захотела собачку. Ну эту, маленькую, с тонкими ножками, которая постоянно трясется и думает: «Когда же я сдохну?». Таких пародий на собаку стало модно таскать с собой в руках как сумочку, этакий модный аксессуар. Знакомая дочке псевдособачку купила. Так вот, для этой девушки стало откровением, что «сумочка» эта писает, а иногда даже какает! А еще её кормить надо, скотину такую! Что в итоге? Собачкой наигрались за неделю. Дочке выгуливать её лень, мама на работе, бедная собачка весь день одна, ссыт на тряпку у дверей и со злости грызет всю мебель в квартире.

Российские люди обычно делится на кошатников и собачников. Это там буржуи типа Джорджа Клуни могут брать домой поросят вьетнамской породы, а у нас народ более консервативен. Конечно, есть еще хомячки, попугайчики и рыбки всякие, но такие питомцы больше служат украшением дома. С ними особо не поиграешь, речь твою они не понимают, и если попугаи еще что-то там повторяют, то рыбки — падлы такие! — говорить с нами отказываются наотрез. Собак я люблю, но считаю, что им нужен простор, частный дом, а в квартире лучше завести кота. Вот уже четыре года со мной живет великолепный красавец Степа, которого я случайно зацепил на рынке у одного продавца за символическую сумму в 100 рублей.

про кошек и собак

Несмотря на низкую стоимость, сей пушистый девайс отличается умом и сообразительностью, а уж говорун тот еще! Услышав свое имя, всегда откликается вопросительным «мур» — типа, что надо, хозяин? А уж когда хочет есть, мяукает специально так мерзко, что быстрее бежишь наполнять ему миску, лишь бы побыстрее заткнулся 🙂 Я вообще думаю, что Степа — котопес. Например, он обожает бегать за своим мячиком, причем приносит его, кладет с тобой рядом и делает умилительную моську, как у кота из Шрека, типа — бросай еще. Когда я прихожу домой, всегда встречает у двери, разве что тапочки не приносит. А спать Степа любит у меня с правого бока или на коленях, когда сижу за компьютером. Вот и сейчас, пишу эту статью, а он улегся и урчит довольный.

Говорят, коты лечат, а особенно черные. Доказанный наукой факт — если в доме есть пушистый питомец, люди живут дольше. про кошку и собакуГладишь кота, а у тебя давление снижается и настроение улучшается. Я даже целую гипотезу придумал: когда кошки урчат, они же издают звуковые колебания, те воздействуют на больные органы и способствуют выздоровлению. Так что для городской квартиры лучше домашнего животного не найти. Главное — сразу приручить к лотку. Я использую в качестве наполнителя древесный в гранулах, он недорогой и хорошо маскирует запахи. Говорил со знакомым ветеринаром, тот посоветовал кормить кота только сухим премиум-кормом типа «Проплан», всякие вискасы и китекэты забраковал сразу.

Я так и делаю, но иногда беру Степану консервы с мясными кусочками, а также фарш. Любит он и рыбку речную, которую сами выловили. Со слезами на глазах возил его на кастрирование, так как тот же ветеринар сказал, что если потомства не планируем, лучше в первый же год подобную опреацию провести. И для здоровья кота полезно, и углы метить не будет. Вопреки распространенному мнению, Степка мой после такого издевательства нисколько не поправился, вес стабильный 4 кг, бодр и весел. Брат тут кошку привозил свою на сохранение, пока ремонт делал, так Степа её повозил по дорожкам, повозил. Та аж визжала от удовольствия 🙂

Если же вы все-таки хотите завести в квартире собаку, рекомендую породу басенджи. Это африканская лайка, среднего размера, умная и симпатичная. Но это не главные её достоинства для городского жителя, ведь данная порода вообще не лает и не пахнет! Баськи преданные, слушают одного хозяина, а еще вы станете с ней холостяком подтянутым — собачки эти очень резвые, любят гулять и бегать, на улице за ней нужен глаз да глаз. Итак, свои мысли про кошку и собаку я передал, решение за вами. про кошкуПишите в комментариях, есть ли у вас домашние питомцы? Ну и напоследок уморительная зарисовка про кота (жмем на картинку). А я разве не говорил, что в кошек часто словно бес вселяется? ⇨

Искренне ваш, Андрей Погудин.
жизнь холостяка

Метки:  

25 комментариев в Про кошку и собаку

  • Надежда Воронина  пишет:

    Привет, Андрей)
    Тоже считаю, что держать собаку в квартире — это издевательство над животным.
    То ли дело кот. У меня правда не кастрированный и как одна знакомая его охарактеризовала — настоящий дворовый бойцовский кот. Пропадать может сутками, приходить разодранным в клочья. Взяли его милым пушистиком, теперь это нечто постоянно битое, но не побеждённое и всё в шрамах)
    Тем не менее, когда никуда не торопится, может по ластится и сразу спать. После дел праведных)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Тоже котопес значится 🙂 Мой интеллигент, на улицу хрен заманишь. В последний раз на дачу кое-как вытащили, он там чуть с ума от стресса не сошел 🙂

  • Андрей Косолапов  пишет:

    Привет, тезка! Мужик в мультике, не только холостяк, он еще и пофигист. Я бы убил такого кота.(шутка) Животных люблю, до появления детей в квартире были две овчарки и две кошки. Потм овчарок сменили мастино неаполетано. У меня на старом блоге была статья, про эту породу скоро восстановлю, будет шанс познакомиться. Сейчас, детям купили кошку, так она вытворяет не хуже чем на картинке, только ночью часов с 23 до 24. Это наверно у нее вечерняя прогулка. Дети хотят собаку, но наверно позже, потому как мне на голову еще и собаки не хватало, ее ведь как ты и писал выгуливать надо. Вот как то так.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Зоопарк сменил на детский сад, значится 🙂 Мастино знаю, здоровая собачка такая. Дети когда подрастут и поймут, что ответственность, тогда и песика купить можно. В детстве тоже собаку хотел, но не срослось.

      • Андрей Косолапов  пишет:

        Та да, немного поменял, хотя по мастинам сохну до сих пор. Но они ж зараза выбирают одного хозяина, а на остальных ноль внимания. Вот и думаю, а вдруг выберет не меня 🙂 А если серьезно, то с нынешними ценами, поднять такую собаку просто не реально. Во дожились.
        Да, все хотел спросить, почему твой блог, ездит то в право, то в лево? Вот смотри. Это нормально http://prntscr.com/76y26e, а это уехал в лево http://prntscr.com/76y2i3

        • Андрей Погудин  пишет:

          Даже не знаю, чего ездит. От тебя вот тоже комменты то сразу проходят, то одобрения требуют 🙂

          • Андрей Косолапов  пишет:

            Понятно, у меня тоже с хрома и оперы, все нормально, а вот мозила немного тупит, это я про свой блог. Должно быть так http://prntscr.com/76y53x, а в мозиле вот так http://prntscr.com/76y5tv Скрины, потом можешь удалить.

  • Андрей Погудин  пишет:

    У меня хром любимый браузер, другие не юзаю. Хотя бывает иногда нужно с другого на какой-нибудь сайт заходить.

  • Людмила  пишет:

    Не отношусь ни к кошатникам, ни к собачникам,хотя собачек люблю крупных породистых.Был одно время боксер, не уберегли, сбежал с кем то…
    Но зная все проблемы с животными,особенно с кем оставить на время отпуска, больше не заводили. И потом, бес вселяется и в собак, да ещё какой!
    Хотя согласна, жизнь с ними намного интересней и насыщеннее.

  • Татьяна  пишет:

    Раньше была собака и 2 кошки.В данный момент домашних животных нет. Очень больно, когда питомцы покидают этот мир, поэтому больше и не завожу.

  • Игорь  пишет:

    Я очень люблю собак,но не понимаю для чего держать их дома.
    Для этого есть специальные места,вальеры.
    А если нет возможности,то вообще лучше не держать.

    • Андрей Косолапов  пишет:

      Ну не знаю, сегодня написал статью про своих животных, которые жили у меня. Сказать что им(животным) плохо жилось, так это не правда. Мои жили как короли 🙂 Здесь главное любить животных.

      • Игорь  пишет:

        Андрей привет,что то статью у вас о животных не нашел,но я не об этом.
        А вы в квартире проживаете или в своем доме?
        Просто в своем доме проще животных держать.

        • Андрей Косолапов  пишет:

          Игорь, я живу в квартире, а статья вот http://kosolapovblog.ru/dosug/53-telokhranitel.html заходите в гости в мой зоопарк 🙂

          • Игорь  пишет:

            Андрей,статью прочитал,хороший обзор животных)))
            Обажаю овчарок,у самого три в подряд было,но жили они у меня в вальере на даче.

          • Андрей Косолапов  пишет:

            Игорь, у меня не дачи не вольера нет. А животных люблю, вот и жили вместе со мной, даже спали на кровати.

          • Игорь  пишет:

            Ну ладно Андрей,спорить не будем.
            У меня собаки не жили дома,только кошки.
            Раздражало только то,что везде была волосня.

          • Андрей Косолапов  пишет:

            Да, этого добра много. И кстати от гладкошерстных больше чем от длиношерстных пород. Проверенно лично 🙂

          • Игорь  пишет:

            Ну не знаю,у меня кошки простые были,не породистые.
            Так что по мне от всех одно и тоже))))

          • Андрей Косолапов  пишет:

            Ну да, мы тоже недавно покупали полуперса за 350 гривней, а выросла обычная норвежка, правда пушистая. Вот кстати и она http://kosolapovblog.ru/images/1/1/000189.jpg

  • Ольга Андреева  пишет:

    У нас тоже живет собака дома и два кота. Но я живу в частном доме. Проблем нет с их содержанием. Недавно внучка нам еще и щенка принесла маленького.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Красота, целый зоопарк! 🙂

  • Татьяна Суркова  пишет:

    Читаю и завидую, потому что у меня сейчас зверей нет и завести их нет возможности, семья против. В детстве были 2 собаки плоскомордая шит-цу и злюка японский хин. Обоих пришлось отдать в деревню из-за аллергии у младшего брата, жаль, но никуда не денешься. А у мужа 12 лет жила персюха ника, киса своенравная и пакостливая. В старости она стала гадить везде, где только можно и нельзя, пришлось её ликвидировать, ибо стало стыдно людей в дом приглашать из-за запаха. Мечтаю об овчарке или подобной крупной псине, люблю их до потери пульса, но пока это только мечта.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Таня, хорошо уже, что животных любите. А другие если про плоскомордую шит-цу или японского хина услышат, так сразу на всякий случай за ружьем тянутся 🙂

  • Людмила  пишет:

    Оказывается запамятовала, читала пост и Стёпу твоего видела.
    Но сама хочу в свой дом рыбок, говорят, тоже исцеляют… :)))
    Хотя может когда-нибудь и кошка будет с собакой.

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.