Лучшие фильмы 2014 года. Мой рейтинг-1

лучшие фильмы года

Здравствуйте, киноманы!

Я люблю смотреть хорошие фильмы и стараюсь каждый месяц сходить на премьеры месяца. 2014 год закончился, и я хотел бы поделиться с вами своим рейтингом лучших фильмов. Скажу сразу, не очень люблю ужасы, так как редко они меня пугают, уважаю фантастику и комедии, хорошо идут умные триллеры, поэтому и список фильмов у меня будет соответствующим. Для каждого месяца 2014 год я выделил по одному шедевру, поэтому вот вам мой рейтинг лучших фильмов первого полугодия прошедшего года.

Январь. «Невероятная история Уолтера Митти». Бен Стиллер.

Живет такой маленький человек, офисный планктон, натуральный тормоз. Работает в журнале Life фоторедактором, причем работает хорошо, но тут журнал переходит в онлайн-формат. Уолтеру присылают для последней печатной обложки крутой кадр, но удивительным образом тот теряется. В поисках этого кадра наш маленький человек побывает в Гренландии, Исландии, Афганистане и станет большим, ведь его фантазии постепенно реализуются в жизни. История подкупает своим позитивом и добротой. После этого фильма остается приятное послевкусие, хочется бросить все и начать путешествовать. Ну, или хотя бы отрастить бороду 🙂

лучшие фильмы года рейтинг

Февраль. «Волк с Уолл-стрит». Леонардо ДиКаприо.

Мартин Скорсезе снял фильм на основе реальных событий. Герой ДиКаприо создает брокерскую фирму, которая вскоре становится крупнейшей на Уолл-стрит. Естественно, такой быстрый взлет невозможен без различных махинаций и рисков, а также гениальных решений. Вообще, всегда любил наблюдать за историями успешных людей, за их ошибками и нелегким выбором. В фильмах Скорсезе также присутствует философия. Кстати, в жизни с прототипом финансового волка все закончилось хорошо. После отсидки и лечения от наркотиков он выпустил пару книг и читает лекции о том, как достичь успеха.

Март. «Ной». Рассел Кроу.

Третьим в моем рейтинге лучших фильмов года стоит история, основанная на библейском сюжете. Героя Кроу мучают видения, он понимает, что скоро мир постигнет страшная катастрофа и он погрузится в пучину океана. Ной начинает строить грандиозный ковчег, помогают ему странные существа, а мешают обыкновенные люди. Картина поражает масштабными видами, ведь её снимали во многих местах планеты. Библейский сюжет не мог обойтись без проблемы выбора и мучений Ноя – кого взять с собой, а кого оставить? Когда приходит потоп, фильм не кончается, ведь на ковчеге оказались те, кто не должен был сюда попасть.

лучшие фильмы года список

Апрель. «Первый мститель 2: Другая война».

Удивительно, но мне нравятся истории по комиксам от Марвел. Иногда хочется просто отдохнуть мозгами и понаблюдать, как накачанный стероидами парень с крутецким щитом колошматит всех врагов направо и налево. Помогает ему в этом сексапильная Наташка Романова, известная также как Черная вдова. Напичканный эффектами зрелищный боевичок поможет вам слопать ведро попкорна и выпить пару литров какой-нибудь гадости типа Колы. А чего, тоже иногда надо!

Май. «Малефисента». Анджелина Джоли.

Очередное переосмысление известной сказки с участием одной из моих любимых актрис. Оказывается, злая ведьма была не такой уж и злой, а про укол пальчиком веретеном придумано много лишнего. Джоли играет в фильме с шикарными крыльями и рогами. Крылья ей скоро обрежет один кретин, а вот рога останутся, как это после кретинов обычно и бывает. Фэнтези мне всегда нравилось, здесь есть удивительные персонажи и магия, а три добрые и придурковатые ведьмы – вылитые ведущие из «Давай поженимся»!

лучшие фильмы 2014 года

Июнь. «Грань будущего». Том Круз.

Сюжет фильма мне живо напомнил «Исходный код». Герой Круза раз за разом попадает в один и тот же бой с инопланетянами, чтобы решить его исход и спасти красивую девушку. Естественно, раз за разом у Круза будет получаться всё лучше и лучше, но почему-то выиграть бой ему всегда будет что-то мешать. В какой-то момент наш бравый Том поймет, где собака зарыта, соберет отряд и отправится решать проблему в реальном мире. А спасет ли он ту красотку, я вам не скажу 🙂 Кстати, в июне мне также запомнился мульт «Как приручить дракона 2» — смешной, однако.

А какой у вас рейтинг лучших фильмов 2014 года? Есть совпадения с моим списком? Пишите в комментариях. В следующей статье расскажу про второе полугодие, чем оно мне запомнилось в плане киноновинок.

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

6 комментариев в Лучшие фильмы 2014 года. Мой рейтинг-1

  • Елена  пишет:

    Я в кинотеатры не хожу, смотрю фильмы дома и то изредка. Из этого списка смотрела «Уолтера Митти» и «Малефисенту».
    Бен Стиллер мне нравится, люблю доброе кино. Малефисенту уговорила посмотреть меня дочь. Я была категорически против, так как не фанат детских американских сказок. Увидев, что снимается Джоли, согласилась посидеть 5 минуточек, да так и осталась)))

    • Андрей Погудин  пишет:

      Многие фильмы можно посмотреть дома, но есть эпические ленты типа Трои или Хоббита, которые лучше воспринимаются на большом экране. Стиллер конечно уже старичок, но еще вполне, вполне…

  • Милла  пишет:

    Хороший подбор 🙂 Но вот к сожалению в кинотеатре бываем редко. Времени все не хватает как обычно. Наверное зря… Люблю больше триллеры и комедии… На большом экране люблю смотреть фильмы со спецэффектами, все вспоминаю матрицу в свое время 🙂 Пожалуй нужно сходить в кино, начиталась тут и прям желание появилось. Мечтаю сынулю на какой ни то мультик в кино сводить. Пока только в планах. 🙂

    • Андрей Погудин  пишет:

      Ну, раз в месяц же можно время найти? Просто есть фильмы, которые только на широком экране надо смотреть и со звуком соответствующим, «Гравитация» например, или тот же «Хоббит». Сыну смотря сколько лет, не все могут в кинотеатре полтора часа усидеть.

  • a  пишет:

    бессмысленная тема… выглядит вот так: «пацаны смотрите что я посмотрел за год» не худо, не мало, не сколько нех»евых фильмов, о чем вообще?!?,.. ну поделились вы своими впечатлениями… и что!?, ето не полезная инфа… я могу и на кинопоиске почитать отзыв.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Чего же вы тут делаете? На кинопоиске вас давно ждут. Вообще, это мой личный блог, я что хочу, то и пишу тут. Никто не обещал пичкать вас здесь исключительно полезной информацией.

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.