Равнодушие к людям

равнодушие к людям

Здравствуйте, холостяки и пока что женатые!

Сегодня я хочу поговорить о качестве, благодаря которому стать холостяком очень просто – это равнодушие. Недавно смотрел ролик, где два друга провели эксперимент: они падали на оживленной улице у нас и в штатах. Первый друг сидел, загибаясь, в Питере, прохожие поглядывали на него и отворачивались, лишь через полтора часа к бедолаге подошла какая-то сердобольная девушка и помогла встать.

Второй сделал вид, что ему плохо, стал оседать на чистенький американский тротуар и тут же – не поверите! – к нему сразу бросились люди. Я даже испугался за этого парня, да и он похоже обалдел, стал отмахиваться от этих сердобольных янки, типа у него все нормально и он просто пошутил. Еле отстали. Да…

Тут я и задумался, неужели мы настолько чёрствые? Пускай даже на западе так принято и это возможно показное участие, фиг с ним, давайте заглянем в нашу жизнь. Равнодушие к людям проявляется по-разному. Если ты сидишь и рубишься за компьютером в очередную игрушку, а рядом на диване скучает красивая подруга (жена), то даю руку на отсечение – скоро она найдет вам замену. Сначала только в постели, а потом, возможно, и навсегда. Некрасивая продержится чуть дольше 🙂

Если вы живете раздельно с родителями, вспомните, когда вы последний раз звонили маме? А папе? В гости ходите? А ведь им нужно ваше внимание, помните про это, потом будет поздно, время летит неумолимо. Помните ту социальную рекламу из 90-х про караул у Кремля «Дима, помаши маме!», в которой снялись Алексей Кравченко и Нина Усатова?

Если мы равнодушны к родным людям, чего говорить о чужих? Вы ездите за рулем автомобиля? Наверняка тогда видели, как много на дороге водителей, которые думают только о себе. Паркуются, где хотят, подрезают вас, а потом еще бибикуют, хотя неправы сами. Кстати, я заметил, что часто неадекватно себя ведут очкарики, это в принципе понятно, со зрением проблемы.

Другая категория тормозов – люди в кепке. Тут наверно им на мозг давит. Ну, а если я вижу за рулем соседнего авто очкарика в кепочке, сразу паркуюсь от греха подальше 🙂 Если вы попали в категорию людей, носящих эти аксессуары, не обижайтесь – уверен, вы исключение из правил, чтение моего блога способствует улучшению человека, а также рассасывает рубцы 🙂

Равнодушие к людям всегда возвращается бумерангом, мир справедлив, помните об этом. Неужели так сложно помочь подняться упавшему человеку? Или толкнуть застрявший автомобиль, который буксует в снежной каше? Ведь вам потом также помогут в трудную минуту! Возьмите и сегодня по дороге с работы купите букет любых цветов своей жене или подруге – просто так, не обязательно ждать повода. То-то они поразятся! Сексуальная ночь обеспечена 🙂

Давайте будем более чуткими друг к другу и покажем этим янки, что русский человек тоже способен к сопереживанию! Пусть равнодушие к людям перерастет в заботу и участие. Я в вас верю! Выкладываю тут видео, с описания которого начался мой пост. Кстати, вы знаете такой город Маями? Вот и я только про Майами слышал 🙂 Пишите там что-нибудь в комментариях.

Искренне ваш, Андрей Погудин.

Разрешаю копировать статью на свой сайт при сохранении активной ссылки в подписи и указания источника — блог «Жизнь холостяка».


жизнь холостяка

Метки:  

11 комментариев в Равнодушие к людям

  • Станислав  пишет:

    «Сегодня я хочу поговорить о качестве, благодаря которому стать холостяком очень просто – это равнодушие.»
    Убеждён что это не причина и следствие, а более осознанный выбор. У меня нет на руках цифр, но я думаю что в США «одиноких» больше не смотря на их отзывчивость.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Естественно, чтобы стать закоренелым холостяком, одного равнодушия мало. Надо еще быть эгоистом 🙂 Эгоисты в принципе все из нас, только многие это тщательно скрывают.

  • Елена  пишет:

    Считаю, что это видео специально сфабриковано с целью поселить мысль в голове людей, что русские злые и равнодушные.
    http://fishki.net/video/1298824-razoblachenie-jeksperimenta-cheloveku-ploho-rossija-vs-ssha.html
    Вот видео-опровержение из Питера http://www.youtube.com/watch?v=lwMYOT2kmiM
    В России много отзывчивых людей!

    А насчет скучающей подруги, которую променяли на компьютер… Скорее всего сама виновата. Девушка должна вдохновлять парня и контролировать его уровень тестостерона 😉

    • Андрей Погудин  пишет:

      Ага! Я так и знал, что это развод какой-то! Ну не может янки быть лучше русского человека! 🙂 А насчет девушки, может она просто устала его вдохновлять? Это я себя так успокаиваю. А так, должна, конечно! 🙂

  • Ирина  пишет:

    Посмотрела видео….Со мной 3 года назад случилось следующее, на перекрёстке, на спуске, у моей машины, где я была за рулём отказали тормоза, мне горел красный…Помог 20 летний опыт вождения, я «припарковалась» на большой куст не задев ни одного участника дорожного движения, замечу в очень оживлённом месте, (со мной был ребёнок). Было как замедленное кино, помню лица всех, кому могла нанести непоправимый вред. Про парковку отдельно.
    Куст был под окнами Транспортной Прокуратуры, вокруг очень недешёвые машины, которые стояли прямо на тротуаре, я НИКОГО и НИЧЕГО не задела, кто видел, сказали, что сделала невозможное… Продолжаю, и вот значит «висю» я в машине на кустике, прямо в окне, ребёнок начинает плакать, я хоть и пристёгнутая, но, чувствую боль в груди, всё-таки удар был (спасибо этим машинам, выбора не было, прыгала через бордюр). Вижу вышел охранник данного заведения, что-то записал, и Ушёл! Проходят люди, МИМО! Начинаю трясясь звонить мужу, он приехал, машину убрали, всё что с этим связано сделали, а ведь это время! Прошло часа 2! Никто из данного заведения больше не выходил, тем более не подходил!
    История не заканчивается… Наступает утро следующего дня, звонок в дверь, -участковый! Вызвали на адм.комиссию! Штраф за куст и наезд на бордюр, + я НЕ ВЫЗВАЛА СОТРУДНИКОВ ГИБДД! На комиссию я пришла с фотографиями и объяснением всей ситуации. Обвинили в том, что тормоза отказали. Спасибо члену комиссии, даме, она встала и сказала: «Водитель сделала невозможное, не пострадал никто, а её оставили без помощи сотрудники данного заведения, которые паркуют свои машины на ТРОТУАРЕ, и думают только о красоте куста, и сохранности своих машин, а никак не о помощи пострадавшей водительнице с ребёнком!»
    От меня отстали, машины некоторое время не ставили в неположенном месте, самое главное, куст отрос, стал краше чем был, одна загвоздка, в моей душе поселилось глубочайшее неуважение и презрение к бюрократам и чинушам в нашей стране, боюсь, что навсегда. Могу сказать, что видео о неоказании помощи в России актуально! Есть много хороших людей в России, но не факт, что и хорошие помогут, факт обездушивания людей налицо, я не могу однозначно ответить на вопрос: «А почему?».

    • Андрей Погудин  пишет:

      Крик души, кто-то скажет, что за состоянием авто надо лучше следить, а я отвечу, что подобное может случиться с каждым. Девушка в беде, тем более с ребенком, обидно за мужчин, которые прошли тогда мимо. Остановись, спроси, чем помочь, может и не надо ничего, просто добрым словом поддержите. Про чиновников отдельная история, в жизни навидался таких равнодушных. Вселяет надежду, что хоть одна тетка за вас вступилась. Я в принципе в людей верю. Может и зря…

    • Людмила  пишет:

      Ирина, в этих органах не люди работают, вернее, они всё человеческое в себе прячут на весь рабочий день. А закрывая дверь конторы, опять становятся людьми.
      Я представляю, что можно испытывать в подобные минуты, какие вы пережили….
      Вы, молодец, восторг и восхищение!

  • Милла  пишет:

    Да, равнодушие сейчас становится как бич 21 века. То ли люди были раньше проще, то ли время сейчас стало другое, каждый сам за себя. И нация тут тоже играет роль, даже в России взять тех же самых живущих граждан Армении, они же друг за друга всегда стоят, даже при конфликте сразу все «слетаются» кто и не знает друг друга. А наши наоборот разбегаются, лишь бы самому не влетело. А про помощь постороннему человеку я как то эксперимент смотрела по ТВ, там девушка в положении была, типа плохо стало на улице и так же пришлось долгое время ждать помощи…Так что все об этом в подсознании знают, но ни чего не меняется 🙁 Обидно.

  • Милла  пишет:

    Кстати, совсем недавно, именно в моем городе проводился подобный эксперимент! Я случайно прочитала о нем в газете, и невольно вспомнила про вашу статью. Результат и сам эксперимент я опубликовала у себя в блоге, не смогла удержаться и не высказаться 🙂 Вот)

  • Игорь  пишет:

    странная тема для холостяка

    • Андрей Погудин  пишет:

      А я холостяк нестандартный.

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.