Лучшие фильмы 2014 года. Мой рейтинг-2

И снова здравствуйте!

Продолжаю делиться с вами лучшими фильмами 2014 года в рейтинге имени меня любимого, и на очереди второе полугодие. Лето как обычно богато на кинопремьеры, поэтому в июле и августе я хотел бы отметить по два фильма, причем один наш, российский.

Июль. «Поддубный». Михаил Пореченков.

Фильм автобиографический, рассказывает о жизни знаменитого русского борца — Ивана Поддубного. За всю свою карьеру на ринге он не проиграл ни одного боя! Поддубный отличался острым чувством справедливости и никогда не шел на компромисс, если дело касалось чести. Такой русский медведь, о котором слагали легенды даже на Западе. Фильм патриотичный, снят красиво, Пореченков подкачался и по-моему выглядит достойно, чего только стоит его пудовая трость, с которой он не расстается весь фильм!

Второй фильм июля: «Герои галактики». Афиша этого блокбастера стоит в пятом слайде на главной столице моего блога, поэтому не рассказать о нем я не мог. Фильм основан на любимых мной комиксах компании Марвел, сюжет тут прост, но исполнение выше всяческих похвал. Есть и юмор , и красочные спецэффекты, и любовь. Пятеро представителей различных рас должны защитить Галактику от вторжения, здесь есть енот и разумное дерево, но главный тут — человек. Чем же он так важен? Узнаете, посмотрев фильм. Я есть Грут!

лучшие фильмы 2014 года

Август. «Навстречу шторму».

Лучший фильм-катастрофа года моего рейтинга. Охотники за торнадо (есть такие безумные люди) выезжают в небольшой городок, куда идет грандиозный шторм. Едут они на броневичке с кучей камер и мечтают заснять самый большой торнадо в истории. Вы знаете, их мечта исполнится, вот только смерч их накроет такой, что выживут не все. Лично я, увидев такой огромный торнадо и его силу, маленько струхнул и потом еще долго был под впечатлением от фильма. На протяжении всего просмотра действие держит в напряжении, я реально волновался за парня и девчонку, которых завалило на фабрике. Спасли ли их?

лучшие фильмы года

Второй фильм августа это, конечно, «Неудержимые». Не буду писать тут весь актерский состав, вы всех их прекрасно знаете. Они опять решили тряхнуть стариной, но Слай решает не подставлять всех, ведь дело опасное, враг — один из прошлых «неудержимых», и набирает новую команду из молодняка. Отгадайте, облажаются ли они? Само собой! Вот тут в дело вступят старики и надерут всем задницу, как и положено. Аминь!

Сентябрь. «Люси». Скарлетт Йоханссон.

Фильмы Люка Бессона всегда приятно смотреть, помню это со времен «Пятого элемента» и «Такси». Девушка Люси попадает в неприятную историю, её вынуждают транспортировать партию нового наркотика, но тут зашитый в её живот пакет лопается и отрава начинает поступать в кровь. Другая бы давно сдохла, но только не наша красотка. Она приобретает такие способности, которые ставят ее вровень с богами. Естественно, этим хотят воспользоваться различные ушлые дяди. Как поступит героиня, ведь ей подвластно изменить наш мир к лучшему? Выбор вас удивит.

Октябрь. «Дракула». Люк Эванс.

Новое прочтение истории о знаменитом Владе Дракуле, который сажал людей на кол и успешно защищал свою страну от турков. Оказывается, они же и воспитали его, он был элитным воином, завоевал себе трон, но однажды к нему приходят бывшие друзья и требуют отдать ребенка для нужд турецкой армии. Как поступили бы вы? Правильно, Влад тоже хрен отдал пацана, но как защитить страну от мести янычар? Неподалеку стоит гора, в ней издавна живет вампир. Дракула просит дать ему силу, но как известно, тьма всегда берет свою страшную плату. Люблю фэнтези!

лучшие фильмы года рейтинг

Ноябрь. «Интерстеллар». Мэтью Макконахи.

Земля постепенно гибнет. Космическая программа давно заброшена, но еще осталась единственная лаборатория NASA, которая и обнаруживает путь в другую галактику. Несколько зонтов уходят в эту червоточину с людьми и присылают сигнал о подходящих для жизни планетах. А на небольшой ферме живет бывший пилот, который летал на Луну. У него есть дочь, у которой в комнате живет призрак. Именно это существо и наводит их на ту самую лабораторию NASA. А дальше закручиваются грандиозные события, в результате которых наш мир погибнет или выживет. Удивительный фильм, рекомендую!

Декабрь. «Хоббит 3: Битва пяти воинств».

Предсказуемый выбор, очередная серия от любителя хоббитов и других эльфов Питера Джексона. Множество хороших актеров, великолепные виды, философия, преданность, предательство, дружба и любовь намешаны тут в удивительный коктейль. Наши гномы залезли в гору, выгнали оттуда дракона, но когда об этом узнает мир, на несметные сокровища начинают претендовать все, кому не лень. По сути, фильм — одна сплошная битва, снятая так мастерски, что не устаешь следить за сюжетом на протяжении двух с половиной часов. Такие фильмы нужно смотреть только на большом экране под звук долби диджитал. Торопитесь, вы еще успеете, блокбастер идет в кинотеатрах. На просмотре рядом со мной сидели девушки, в конце они чуть ли не рыдали от наплыва чувств. Сильный фильм!

лучшие фильмы года список

Что понравилось вам из моего рейтинга лучших фильмов 2014 года? Возможно, вам запомнились другие киноленты? Пишите в комментариях.

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

3 комментариев в Лучшие фильмы 2014 года. Мой рейтинг-2

  • Милла  пишет:

    Ухх, «Люси» , не смотрела, но анонс вызвал желание найти в инете и посмотреть 🙂 В ближайшее время займусь. А вот фильм «такси» от Бессона конечно же смотрела, все части)И смотрю до сих пор иногда, если случайно натыкаюсь на TV.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Скажу по секрету, со мной на «Люси» девушка ходила, как-то ей не пошло, приходилось все объяснять, просто я любитель такой фантастики, тем более Люк снимал.

      • Милла  пишет:

        Ну все возможно, а мы то все девушки разные, загадочные, если мне в первые 10-15 мин не понравится сюжет, я конечно не буду себя заставлять 🙂 Это уж в кино от безисходности пришлось бы смотреть) А я гляну для интереса через инет ))А вдруг засмотрюсь! 🙂

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.