Бесплатные темы WordPress

бесплатные темы wordpress

Здравствуйте, создатели сайтов!

Мы уже сделали свой первый сайт на основе wordpress и загрузили в него необходимые плагины, но почему-то наша страничка выглядит до сих пор не очень привлекательно. Для этого нам нужно выбрать тему wordpress, желательно бесплатную, которая будет отвечать за оформление нашего сайта. Если говорить совсем просто, это красочная обертка, в которую мы заворачиваем наши статьи.

Порыскав в Яндексе или Гугле, мы увидим множество предложений скачать бесплатные темы для wordpress. Обычно рядом прилагается картинка, как будет выглядеть наш сайт после установки темы. Можете скачать несколько на пробу, установка простая: в меню нашей админки идем Внешний вид-Темы-Добавить новую-Загрузить тему и указываете тот файл, который скачали. Активировав тему, вы сразу можете увидеть результат, перейдя на свою страничку.

бесплатные темы wordpress

Вроде бы все просто, минус тут один. Если вы уже пожили на этом свете, то наверняка знаете, что «Бесплатное» не всегда лучшее. Дизайн тем тут обычно простенький, к тому же куча пользователей выбираете то же, что и вы, а ведь нам хочется выделиться из общей массы сайтов, не так ли? Выход есть, это так называемые премиум-темы wordpress. В них уже заложены необходимые виджеты, есть поддержка шорт-кодов, слайдер картинок на главной странице и удобное меню настройки.

Не имеет значения, локализованы ли эти темы на русский язык, перевести все мы сможем в окошке браузера. В свое время я перелопатил кучу сайтов, сравнивая шаблоны, даже купил несколько для своих купонных сайтов, а потом натолкнулся на портал smthemes.com, где представлены удивительные по красочности темы для wordpress, причем они условно бесплатные.
Почему условно? Потому что вы можете ими свободно пользоваться, но в футере (подвале) вашего сайта всегда будет висеть куча ссылок на создателей темы и остальных рекламодателей. Согласитесь, это не очень приятно.

активация SMThemes

Самый простой путь активировать шаблон SMThemes – это заплатить создателям 29 баксов. Поверьте, темы того стоят. Я свою купил, если надумаете, могу дать промокод на 10% скидку — NEXTPURCHASE, вот ваша ссылка на сайт. Второй способ убрать ссылки я нашел, порыскав по интернету. Нужно было переписать в трех местах код нашего сайта, а это сложно и муторно для тех, кто в первый раз делает свою страничку. Немного подумав, я нашел собственное решение. Зачем убирать ненужные ссылки, если можно их просто скрыть? А сделать это проще простого! Если у вас нет лишних 29 баксов, читайте дальше.

Активация SMThemes или как убрать ненужные ссылки

Идем в админку wordpress нашего сайта Внешний вид-Редактор. Справа находим и щелкаем файл footer.php он же Подвал. Находим строчку начинающуюся с <div class=’smthemes’>Designed by Сделать это проще всего нажав ctrl+F, если кто не знает. Нашли? Замечательно! Теперь вставьте прямо перед этой строкой следующее: <div style=’DISPLAY:NONE’> Сохраните изменения, обновив файл.

активация SMThemes убрать ссылки

Смотрим нашу страничку – лишние ссылки исчезли. Как видите, активировать шаблон SMThemes проще простого, мы просто убрали ненужные ссылки и получили качественную и бесплатную тему wordpress без особых усилий. Напишите в комментариях, как у вас получилось, а если уж кнопочку своей соцсети лайкните слева и подпишитесь на обновления моего блога, я вообще буду счастлив 🙂 Внимание! Периодически создатели тем дают 50% скидку, промокоды буду давать в комментариях.

Искренне ваш, Андрей Погудин.

Разрешаю копировать статью на свой сайт при сохранении активной ссылки в подписи и указания источника — блог «Жизнь холостяка».


жизнь холостяка

Метки:  

26 комментариев в Бесплатные темы WordPress

  • Лев  пишет:

    при таком скрытии, поисковики продолжают индексировать ссылки или нет? если да, то этот способ не очень хороший, т. к. ссылки будут мешать продвигать сайт в поисковиках

    • Андрей Погудин  пишет:

      Да, ссылки индексируются, но их несколько штук всего. Я свою тему купил и не парился, больно уж она мне понравилась 🙂

    • Евгений Стрельников  пишет:

      Можно весь футор запретить индексировать. Но косяк в том что на новых темах твой метод не работает.

      • Андрей Погудин  пишет:

        Лишний повод их купить 🙂

  • Ed  пишет:

    Можете поделится скидочным купоном на 10%??

    • Андрей Погудин  пишет:

      Отправил вам промокод на емайл, кроме того, до 25 января действует 50% код на скидку FIRST2015

  • Oleg  пишет:

    Мне тоже очень понравилась эта тема. Андрей, а как быть с переводом? там всё на английском…(

    • Андрей Погудин  пишет:

      А у вас какой браузер? Мне Chrome все отлично переводит. А для сайта русские слова в настройках темы укажите, раздел Транслит

  • Oleg  пишет:

    Translations?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Ну да. Переводите слово, подставляете перевод.

  • Андрей Погудин  пишет:

    Внимание! До 16 февраля скидка 50% на все темы SMThemes по промокоду SMTVALENTINE

  • Андрей Погудин  пишет:

    Внимание! До 29 марта включительно действует скидка 50% на все темы SMThemes по промокоду
    SMMARCH, ссылка на сайт в статье.

  • Ольга Андреева  пишет:

    У меня вначале стояла одна тема бесплатная. Теперь поставила другую, более удобную вм управлении. Тоже стояла ссылка в подвале левая. Убрала ее сама.
    Мне нравятся шаблоны от Анфисы Бреус. Но пока на платный шаблон нет средств. Да, может быть, и не нужен он вообще. Люди и с бесплатными шаблонами неплохо ведут блоги и зарабатывают.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Думаю, 900 рублей за красивую тему не так уж и много. Именно столько стоит тема SMThemes со скидкой 50% (в комментариях постоянно выкладываю промокоды на акции). есть мнение, что с уникальными темами сайты лучше индексируются. Хотя, у тебя тема красивая, к детской тематике здорово подходит 🙂

  • Андрей Погудин  пишет:

    До 24 апреля действует скидка 50% на все темы SMThemes по промокоду
    EARTHDAY, ссылка на сайт в статье.

  • Али  пишет:

    Можно взять любой шаблон и переделать его на свой вкус, это не так и сложно сделать, как кажется, главное чтоб удобные были функции шаблона.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Да, особенно это просто сделать начинающему блогеру, который в коде ни бум-бум…

  • Андрей Погудин  пишет:

    50% СКИДКА НА ВСЕ ТЕМЫ до 28 сентября! Для получения скидки используйте код купона SEPTEMBER15 при оформлении заказа. Ссылка http://smthemes.com/?i=arunga

  • Андрей Погудин  пишет:

    До 26 октября скидка 50% на все темы, промокод OCTOBER50. Ссылка на сайт http://smthemes.com/?i=arunga

  • Андрей Косолапов  пишет:

    Андрей, так их же можно просто стереть в самом файле footer, или шаблон работать перестанет? Вроде как не должен. Ладно, будет время как нибудь протестирую.

  • Андрей Косолапов  пишет:

    Тезка, только что протестировал. Ссылки можно убрать в ручную и все будет работать гуд. Так что спасибо. Но я пока менять свою обновленную темку не хочу.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Да, я же описал в статье, как замаскировать ссылки. Но именно замаскировать. Сами ссылки остаются и если проверить сайт на исходящие, они выплывут. Именно поэтому я тему купил. По удобству настройки и оформления она того стоит.

      • Андрей Косолапов  пишет:

        Да, работает круто, согласен. Но я пока пас.

  • Андрей Погудин  пишет:

    Скидка 50% на темы по коду SMTFRIDAY до 29 ноября. Ссылка на сайт в статье.

  • Андрей Погудин  пишет:

    Сегодня «черный понедельник» и скидка 60% на все темы по коду CYBERMONDAY15

  • Андрей Погудин  пишет:

    Скидка 50% по промокоду XMAS2015 на все темы SMThemes до 29 декабря!

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.