Как стать успешным человеком?

успешные люди

Здравствуйте, будущие счастливцы!

Уверен, данная статья будет полезна не только холостякам, но и женатым. Многие хотят стать успешными людьми, чтобы любили и уважали, бабло во все карманы и девки штабелями. Однако, почему-то не становятся. Секрет в том, что надо не стать, а быть. Что такое успешный человек? Это счастливый человек. Его уважают, прежде всего сам себя, есть деньги и позитивное мироощущение. Давайте вместе подумаем, как таким быть.

Надеюсь, ни для кого не секрет, что наши мысли материализуются. В Пермь как-то приезжал мэтр нашей фантастики Василий Головачев, с ним была встреча в «Лас-Книгас». Помимо других интересных вещей он рассказывал, как путешествовал во всяких мексиках с контрабандистами и те наглядно показали принцип материализации мыслей – пограничники в упор не замечали подозрительный фургон, хотя взяток никто не давал.

Хрен его знает, сколько в тех рассказах было правды, но слова Головачева мне запомнились. Кстати, мэтр был так любезен, что подписал для меня книгу с пожеланием удачи «Русскому магу» — моему дебютному роману. Позже я не раз убеждался, что мысли материализуются, а особенно различные страхи, когда душа и разум боятся заодно. Из этого делаем банальный вывод – мыслить нужно позитивно!

стать успешным человеком

Ага, скажите вы, будешь тут на позитиве, когда в кармане последняя сотня, жена достала пилить, а дети — балбесы. Тю, делов-то, заработайте, разведитесь, и лучше воспитывайте следующих. Или – перестаньте думать только о себе, услышьте жену и детей, а там и деньги подтянутся. Обычно так и бывает. Научиться позитивному мышлению можно и, причем, довольно быстро. Существует множество тренингов, практик и книг, но я советую вам почитать Вадима Зеланда или Эндрю Мэтьюза. Меня очень вдохновило и прет до сих пор, сам поражаюсь, что такая удивительная философия и работает.

Правильные мысли помогут вам стать успешным человеком. Главный принцип тут такой – какая бы фигня в вашей жизни не происходила, все это к лучшему. Нам не дано знать божественный замысел, поэтому нефиг и мучаться. В своей жизни я побывал за рулем в двух страшных авариях. Машины всмятку, вроде бы жалко, но ведь я целехонек! Каждый день я постоянно повторяю мантру: «Мой мир заботится обо мне, все идет как надо!». Сделайте так же и скоро увидите, что все проблемы не стоят выведенного яйца, а жизнь начала улучшаться. Причем, чем дальше, тем больше. Научитесь только подмечать изменения и кайфовать от этого, как я и делаю.

стать успешным человеком

Второе правило, чтобы стать успешным человеком, вам также известно: не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня! Знаете, чем предприниматель отличается от обычного человека? Обычный думает, размышляет годами, боится рисковать, а предприниматель берет и сразу делает. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и мучаться потом вопросом «а если бы?». У меня были неудачные проекты, предприниматель с 2002 года, но я никогда не опускал руки и всегда пробовал новое. Постепенно начало получаться.

Научитесь предпринимать, не бойтесь менять что-то в своей жизни и деньги будут. Хотя, помните, это лишь средство для достижения цели, не надо молиться золотому тельцу. В Нигерии или Вьетнаме люди живут на доллар в день и счастливы. Подумайте об инвалидах, у вас небось все руки-ноги на месте, так какого черта вы жалуетесь?

Третье правило успешных людей: не надо лениться! Чтобы была энергия, с утра обязательно делайте зарядку. 30 приседаний, повороты, наклоны, два по тридцать отжиманий – как минимум. Затем душ, можно холодный, если любите покричать, как я. Утренние упражнения убивают плохое настроение и повышает иммунитет ровно на день. Ведь вы хотите забыть про болезни? Советую записаться в тренажерный зал, три раза в неделю, тут ведь вот какой парадокс: вроде вы тягаете железки, должны уставать, но потом сами удивитесь, сколько от этого прибавляется энергии. Спросите  любого знакомого, кто уже ходит в тренажерку. Холостяку же зал — вообще обязаловка! Женатику супруга может и простит пузо, но нам нужно быть в форме. Самцы выходят на охоту, эге-гей!

как стать успешнымТакже скажу страшную вещь: меньше лопайте мясное, сахар с солью и плюшки. Совсем отказываться не прошу, но на досуге поразмышляйте над такой вещью: когда лев нажрется мяса, он потом дрыхнет беспробудно 20 часов, переваривая все это дело. Другой факт: царь зверей может натощак до двадцати раз в сутки, а вы сколько за ночь? То-то же. Будьте голодными! Для творчества тоже полезно.

В-четвертых, стать успешным человеком можно, только занимаясь любимым делом. Работа должна приносить удовлетворение! Подумайте о своих пристрастиях и двигайтесь в данном направлении. Если это пока невозможно, хотя бы заведите себе интересное хобби. Я, например, люблю пить правильное пиво, поэтому сделал на этом бизнес. Также у меня есть хобби – я пишу книги в жанре фэнтези и веду данный блог. Поэтому, даже если у меня мало денег в сезонный спад, я все равно доволен жизнью, как слон.

И последнее, пятое правило всех успешных людей: планируйте свое время! Вы прекрасно знаете, как летят дни-месяцы-годы. Вроде бы вы только недавно закончили школу, а вот уже провожаете в первый класс своего ребенка. Что вы оставите на этой земле? Кучку удобрений? Какашки! Пишите себе четкие цели на день и неделю, так вы избавитесь от текучки. Сначала кровь из носу сделайте главные вещи, которые наметили на день, а потом уже в любимую компьютерную стрелялку или на футбол под пивко.

Есть еще много тем про мотивацию, совершенствование и прочий буддизм. Не забивайте себе голову, начинайте действовать прямо сейчас! Думаю, чтобы стать успешным человеком, вам будет достаточно всего пять моих правил. Зеланда скачали уже? У него там еще штук десять книг, удивительный человек или просто передатчик высшего разума, как себя позиционирует. Главное, его теория работает, проверено мной лично.

стать успешным человеком

Желаю вам быть успешными людьми и жить счастливо! Поймите, это зависит только от вас, никто здесь не поможет, даже жена и родственники. Важен внутренний настрой на успех, железобетонная уверенность. Подняли задницу с дивана и побежали на позитиве в заданном направлении! Кончился бензин – еще раз прочитайте данную статью. Пишите там в комментариях, куда добежали, мне интересно, вы лентяи или нет? Если решите углубить свои знания по достижению успеха, то вам прямая дорога в богатую тему.

P.S. Дополнение от 28.06.2018. Видео «Как стать богатым и успешным?»

Искренне ваш, Андрей Погудин.

Разрешаю копировать статью на свой сайт при сохранении активной ссылки в подписи и указания источника — блог «Жизнь холостяка».


жизнь холостяка

Метки:  

7 комментариев в Как стать успешным человеком?

  • Василий  пишет:

    спасибо

  • Елена  пишет:

    Уважаю Зеланда, поэтому подписалась на тебя. Привет из Питера 😉

    • Андрей Погудин  пишет:

      Привет Питеру, летом приеду в ваш город! А насчет Зеланда… во многом благодаря этому человеку происходит столько позитива в моей жизни. Это другое мироощущение, я думаю, ты понимаешь, о чем я говорю.

      • Елена  пишет:

        Да, понимаю. Я помню общагу, твою бывшую жену… Ты мне всегда нравился, поэтому очень рада, что сейчас у тебя все в порядке.

        • Андрей Погудин  пишет:

          О как! Никогда не знаешь, где встретишь знакомых 🙂 Написал тебе на емайл.

  • Ербол  пишет:

    А во сколько Вы просыпаетесь?

    • Андрей Погудин  пишет:

      По-разному. Обычно около 10, просто сова и работаю допоздна.

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.