Жизнь холостяка: плюсы и минусы

холостяцкая жизнь

Приветствую всех холостяков и сочувствующих!

Давайте наконец-то рассмотрим все плюсы и минусы холостяцкой жизни, а то скажете, написал голословно «Жизнь холостяка – фантастика!», а где аргументы? Предъявите доказательства, а мы уж там посовещаемся и решим. Справедливо, согласен, предъявляю.

Сначала про плюсы. Главный, конечно, это свобода. Ты можешь припереться домой ночью, в дымину пьяный, в обнимку с двумя бабами, и никто не станет рихтовать тебя сковородой. Согласен, пример экстремальный, давайте тогда другой. Когда мужик хочет купить себе джинсы, что он делает? Правильно, идет в магазин и покупает. А потом обмывает.

В компании с женой простенький процесс растягивается на несколько часов: «А давай посмотрим вон ту кофточку? Мне вот эти туфли померить нужно. И эти. Что, какие джинсы?! Да купим, не волнуйся! И вообще, я в туалет хочу!». В итоге вы хватаете какие-нибудь штанцы, которые понравились вашей половинке, но вам не идут совершенно, тратите кучу нервов и никакой обмывки. Жесть!

джинсы холостяк

Идем дальше. Ни для кого не секрет, что даже самая разлюбимая девушка становится со временем настолько привычной, что секс с ней уже не радует, а постоянное общение 24 часа в сутки с одним и тем же человеком надоедает настолько, что хочется сбежать в лес и пробыть там с неделю. Или с месяц. В жизни холостяка таких проблем нет. Каждый день он общается с новыми людьми и может встречаться с разными девушками хоть по раздельности, хоть одновременно. Разнообразие!

С одной стороны хорошо, когда тебя мотивируют, но если это высказывается в категоричной форме: «Да ты не мужик! Заработать не можешь! Что за хрень на тебе надета? Импотент чертов!», то такого мотиватора сразу хочется придушить. Нормальный холостяк же говорит себе: «Ну что, мой хороший, сейчас сходим на важную встречу, заработаем немного денюжек, а вечером потратим их на ту красотку, с которой познакомились вчера». Скажи человеку сто раз, что он свинья, свиньей и станет. И наоборот. Третий плюс – отсутствие критики. По-другому – мозг холостяку никто не трахает.

жизнь холостяка

Это были три главных плюса холостяцкой жизни. Теперь про минусы. Самый главный, как ни странно, отсутствие семьи и всего того, что с ней связано – воспитание детей, совместное преодоление трудностей, постоянная забота друг о друге. Лечится такое достаточно просто. На моем примере: по молодости женился, родили сына, развелся. С бывшей супругой до сих пор прекрасно общаемся, Юрка достаточно взрослый уже, продолжение рода таки есть, чем-то уже в этой жизни отметился.

Второй минус – нерегулярный секс. Если в браке это постоянное явление (Шутка про мужа Хакамады: Ирина Хакамада – не хочется, а надо!), то в холостяцкой жизни все зависит от привлекательности холостяка и степени его ленивости. Лечение: при наличии денег – продажная любовь, если симпатяга – завести штуки три подружки и по очереди их, ну а если все плохо – тихо сам с собою левою рукою. Или правою, тут уж как кому удобнее.

холостяцкая жизнь

И третий минус жизни холостяка – неустроенный быт. Конечно, есть домработницы, мультиварки и посудомоечные машины с пылесосами. Но все-таки здорово, когда вечером тебя ждет любящая жена и накрытый стол. Есть с кем обсудить различные вопросы и принять решение, взвесив все варианты. Если жена умная, то она ненавязчиво наставит тебя на путь истинный, не вынося мозг, и в доме всегда будет царить идиллия. Лечения этого минуса не существует. Холостяк физически не успеет сделать все, даже если будет очень стараться. По крайней мере я. Вот написал про это и подумал – а может ну её, жизнь холостяцкую?

А вы что думаете? За или против брака? Пишите в комментариях.

Искренне ваш, Андрей Погудин.

Разрешаю копировать статью на свой сайт при сохранении активной ссылки в подписи и указания источника — блог «Жизнь холостяка».


жизнь холостяка

Метки:  

14 комментариев в Жизнь холостяка: плюсы и минусы

  • Вероника  пишет:

    Для меня все плюсы — это минусы!))))

    • Андрей Погудин  пишет:

      Наверное, потому что вы девушка 🙂

  • Елена  пишет:

    Желаю найти тебе умную девушку, которая бы трахала тебя, а не твой мозг. Поверь, такие существуют.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Я даже знаю нескольких таких 🙂

  • Станислав  пишет:

    Чёт какие-то пиз*острадания одни, все плюсы на ОЖП зациклены.
    «Если жена умная, то она ненавязчиво наставит тебя на путь истинный…», пффф, ну не знаю Андрей, думаю ты в этом не нуждаешься раз смог организовать 3кафехи.
    Хозяин-Барин конечно, вроде холостяк, а подтекст такой что «баба» тебе нужна, ну раз нужна не мучай себя, найдёшь в своём окружении кого-нибудь «по душе».

    • Андрей Погудин  пишет:

      Ну да, я обычно сам себя мотивирую, а вдруг было бы уже 5 кафех? 🙂 А девушка есть, красивая, умная и все остальное при ней. Подтекст статьи такой, потому что все в этом мире мы делаем для них, даже войны иногда затеваем.

  • Станислав  пишет:

    Если что я за холостяков обеими руками ))

  • Марина  пишет:

    Андрей сейчас конечно пока молодой есть деньги, есть девки, есть привлекательность…… НО!!! Не забывай годы идут, а с возрастом все больше и больше понимаешь что семья это самое ценное что есть у любого человека. Во все времена мне кажется, не только в старости, хочется уютного дома, теплой постели, вкусного и горячего ужина, общаться и заботиться о ком то, и никуда от этого не деться. Недаром Господь Бог создал мужчину и женщину. Может лучше сейчас задуматься Андрей о семье??

    • Андрей Погудин  пишет:

      А с возрастом я, как коньяк, становлюсь все крепче и вкуснее 🙂

      • Марина  пишет:

        Ну может быть, тебе виднее (да, а можно на ты) 🙂

        • Андрей Погудин  пишет:

          Без проблем

  • Igor  пишет:

    Минусы все решаемы….Убраться и приготовить себе еду ;на самом деле доставляет удовольствие.Отсутствие жены напоминает присутствие прошлых моментов,когда она была и когда сам был уставшим от отношений.Главное холостяку иметь цели,чтобы зарабатывать деньги для себя,путешествовать одному или сменить страну и уехать на пмж( надо развиваться и радовать себя,если на то уж пошло. Девушки- это не проблемма для уважающего себя холостяка…Всегда найдется несколько кур,желающих составить ему вечер..Машина и его жилплощадь(бардельерро) превращаеся в келью мыслителя и траходром.Всегда надо помнить,что попойки ни к чему не приводят…Поэтому настоящий холостяк не пьет…Он тратит время на приобретение спортинвентаря(ролик ,вел и т д),Ходит на тренировки…Здесь минус таков(как удержаться и не попасть под власть какой-нить вагины(поэтому правило трех( трех баб),позволяет не фиксироваться на одной).Я один ,а телочек много..не я бегаю ,а они за мной бегают)))

    • Андрей Погудин  пишет:

      Отлично сказано!

  • Наиль Мухамадиев  пишет:

    А все же свобода превыше всего!!!

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.