Аватар на сайт

аватар на сайт

Здравствуйте, любители обсуждений!

Сегодня мы подводим итоги очередного конкурса комментаторов и рассмотрим тему, которую напрямую связана с этим нужным делом, а именно – как сделать себе аватар, который будет отображаться на сайте рядом с вашим комментарием.

Итак, в январском конкурсе с большим отрывом вновь победила хорошая девушка Милла со своими 16 сообщениями, она получает 200 рублей на телефон. Спасибо вам за интересные и осмысленные комментарии, всегда рад видеть вас на своем блоге!

Кстати, по сравнению с декабрем 2014 года комментаторов у меня прибавилось вдвое. Как обычно всем были присвоены порядковые номера, числом всего 29. Запускаем наш генератор случайных чисел и получаем такую картинку:

аватар на сайт

По 100 рублей на телефон получают: Иван (емайл начинается с diya…), Радик (radi…) и Денис Равильевич (biz9…). Поздравляю победителей и прошу написать свой номер телефона через форму контактной связи. Обязательно указывайте свой емайл.

Аватар на сайт

Вообще, я считаю, что если вы прочитали любую статью и она вам понравилась, обязательно нужно черкнуть хотя бы пару строк и высказать свое мнение. Так вы сделаете приятное автору, поблагодарите его за то время, что он писал данный пост.

Обычно на всех сайтах и блогах сделанных под управлением wordpress рядом с комментарием стоит картинка пользователя, так называемый аватар. Мало кто знает, но нужно потратить всего несколько минут, чтобы добавить свое фото в определенный сервис, который автоматически будет вставлять ваш фейс во все ваши комментарии на сайтах. Иначе рядом с вашим сообщением будет отображаться пустая картинка или такие крокозябры, что у меня на блоге.

Данный сервис называется Gravatar, он абсолютно бесплатен. Жмем кнопку справа «Создайте свой собственный Gravatar» и попадаем в следующую форму:

аватар на сайт

Вписываем тот емайл, который мы будем указывать при комментариях на сайтах, придумываем логин и пароль. Жмем кнопку «Sign up». Сервис отправит на указанный вами емайл письмо для подтверждения. Заходим в почту, находим нужное письмо, жмем в нем кнопку «Activate Account».

Мы перейдем на сайт сервиса. Вводим свой емайл и пароль, чтобы войти в профиль. Теперь нам нужно выбрать фото для своего аватара. Есть три способа: вы можете загрузить картинку с компьютера, указать ссылку на фото из интернета или же сфотографировать себя прямо сейчас на веб-камеру.

После того, как аватар на сайт установлен, нужно указать свой рейтинг. Выбирайте G, он подходит для всех сайтов. Теперь попробуйте прокомментировать эту статью, вставив в поле емайл тот ящик, который только что зарегистрировали. Рядом с вашим сообщением появилась ваша картинка. Здорово, правда? 🙂

Искренне ваш, Андрей Погудин.

Разрешаю копировать статью на свой сайт при сохранении активной ссылки в подписи и указания источника — блог «Жизнь холостяка».


жизнь холостяка

Метки:  

22 комментариев в Аватар на сайт

  • Людмила  пишет:

    Поздравляю победительницу Миллу — она большая труженица:) Пишет не простые комментарии,а целые и интересные сообщения о своих впечатлениях.Ну и тех, кому удача улыбнулась! Андрей, пост твой очень кстати, а то сплошь здесь в комментариях смешные мордочки, пора открыть личики:)!!!

    • Милла  пишет:

      Спасибо за поздравления! Всегда рада читать и высказываться на интересных блогах :-),тем более когда это приносит удовольствие!, а статьи действительно интересные) Кстати есть некая привычка еще и комментарии почитывать:-)

  • Людмила  пишет:

    Андрей,а у тебя внешние ссылки,ведущие на сайты комментаторов закрыты?

    • Андрей Погудин  пишет:

      На главной открыты, в комментариях переадресация стоит.

  • Татьяна  пишет:

    Андрей, если я живу в Беларуси, то получается не смогу участвовать в конкурсе, так как нет возможности положить деньги на телефон?

    • Андрей Погудин  пишет:

      Положить всегда можно, просто еще надо попасть в призы, а это делает случайный генератор.

      • Татьяна  пишет:

        Конкурс комментирования актуален или остался только счастливый подписчик?

        • Андрей Погудин  пишет:

          Судя по тому, что условия конкурса висят на главной странице моего блога, актуален. А подписчики у меня все счастливые 🙂

  • Андрей Косолапов  пишет:

    Здаравствуйте, Андрей! Вот зашел познакомится. Интересный блог, добавляю в закладки, так что буду заглядывать.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Ах вот вы какой, Андрей Косолапов! 🙂

  • Милла  пишет:

    Я тоже долгое время оставалась безликой 🙂 Ни как руки не доходили до аватарки. А вот как блог свой создала то и аватаркой решила заняться. Собственно теперь я это я 🙂

    • Андрей Погудин  пишет:

      Отличная аватарка, должен признать 🙂

  • Игорь  пишет:

    Привет Андрей,забежал на минутку,ну думаю еще не раз приду.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Вечер добрый! Заходите…

  • Игорь  пишет:

    Милла,поздравляю вас с победой в конкурсе.
    А также всех случайных счастливчиков.

  • Андрей Косолапов  пишет:

    Андрей, только что подписался на твой блог, хотя если говорить честно думал что я подписан. А оказалось нет. Теперь исправил это недоразумение.

  • Шурик  пишет:

    привет всем!

  • Яна  пишет:

    Надоела мне пучеглазая звездочка — поставила пучеглазую себя)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Вот, гораздо лучше! 🙂

  • Ахмед Ахмедыч  пишет:

    Ну-ка ну-ка 🙂

  • Николай  пишет:

    А я рукожоп))

    • Андрей Погудин  пишет:

      Да вроде нормальный аватар 🙂

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.