Слайд-шоу из фотографий

слайд-шоу из фотографий

Привет фотографам!

Как ни странно, но так можно назвать почти всех людей от мала до велика. Практически у каждого из вас есть телефон с камерой, на который вы нет-нет да и снимите мордашку сына или любимую девушку. Некоторые даже видео снимают в — упаси Господи! — вертикальном формате. А что происходит дальше с вашими фотографиями? Пылятся на том же телефоне или жестком диске компьютера, чтобы явить себя свету лишь по великим праздникам? А ведь из этих снимков можно сделать великолепные ролики и даже не нужно обладать для этого специальными знаниями. Называются такие видео слайд-шоу из фотографий.

Многие из вас в свой отпуск путешествуют по жарким странам, привозят из этих поездок кучи снимков и вываливают все это богатство в соцсети — нате, смотрите, какие мы крутые! Согласен, молодцы, но я поступаю по-другому. Выбираю лучшие 20-40 фотографий и делаю из них слайд-шоу под музыку. Как пример, смонтировал для вас два варианта видео про путешествия. Картинки взял из интернета, мои фото обычно слишком откровенные 🙂

Возьмем другой случай: вас пригласили на день рождения, а что подарить, вы не знаете. Просите у юбиляра те же 20-40 лучших фотографий и делаете из них слайд-шоу. Уверяю вас, в течение всего вечера ваше видео будут смотреть, да не один раз! Вот пару вариантов, чтобы представляли примерно, куда двигаться.

Дети — цветы нашей жизни и, наверное, радуются больше всех, когда видят себя на экране телевизора. Возьмите фотографии с любого утренника или фотосессии, которые часто проводят в детских садах, и сделайте для своей крохи красочное слайд-шоу. На последующие пару лет это будет любимый мультик для ребенка!

А вдруг свадьба? Да еще ваши лучшие друзья-подруги решили связать себя зачем-то узами брака? Будете бубнить поздравление по открытке, а потом тупо сунете денежку в конверте? Давайте лучше соберем снимки молодоженов, подключив к этому делу их родителей, и сделаем великолепное слайд-шоу из этих фотографий про историю любви нашей пары!

Как же сделать такие слайд-шоу самому и бесплатно? Для этого существует множество программ, назову самые известные: Microsoft Power Point, Slideshow Creator, ProShow Producer, DVD Slideshow Builder, Cyberlink MediaShow. Принципы работы в них похожи: выкладываете фотографии на монтажную линейку, расставляете переходы между ними и накладываете музыку. Конечно, здесь результат будет менее зрелищным, чем в представленных мной видео, да и потрудиться придется, но зато бесплатно!

Если же вам нужно все сделать быстро, качественно, но за небольшую денежку, загляните на сайт моей видеостудии VideoLampa, где есть множество вариантов для слайд-шоу из фотографий. Любой из шаблонов вы можете настроить по своему вкусу: подставить надписи к фото, поменять титры и музыку, изменив таким образом тематику самого слайд-шоу. Порадуйте своих близких оригинальным подарком!

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

4 комментариев в Слайд-шоу из фотографий

  • Надежда Воронина  пишет:

    Привет! У тебя оказывается ещё один сайт есть) Ты просто мастер сюрпризов)
    С другой стороны, ниша интересная, тем более смотрю ты серьезно этим занялся. Прям любимое и потенциально доходное хобби)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Привет, Надин! Да зимой скучно что-то, съемок нет, вот поэтому изголяюсь 🙂

  • Надежда Воронина  пишет:

    Ещё раз привет.
    К последней твоей статье о пиве и брендировании напитков уже три комментария оставила и ни один из них не высветился. Думала, у меня руки кривые и на что-то не так жму. Но здесь-то комменты остаются. Значит дело не в руках.
    Если они у тебя в профиле всё-таки есть, оставь тот, который тебе больше нравится. Остальные можешь с чистой совестью удалить. Как и этот. Через обратную связь лень писать.
    Если комментов у тебя в профиле нет, тогда я тебе новые напишу. Удачи)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Блин, нет комментов в админке, жалко! Может сайт у меня глюканул? Там люди другие оставили комментарии, они высветились. Если не сложно, напиши еще раз, пожалуйста, интересно почитать, что ты там настрочила 🙂

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.