Два года блогу

Здравствуйте, друзья!

В этот знаменательный день 18 октября моему блогу «Жизнь холостяка» исполнилось ровно два года. Принимаю поздравления, подарки и в честь такого дела дарю подарки сам. Как водится, хочу подвести итоги 730 дней, в течение которых я, как хочется верить, радовал вас интересными и полезными статьями. Звезд с неба я не хватаю, но главное, что мой блог живет и развивается, а вы помогаете ему в этом своими комментариями.

Итак, сначала скромные достижения. За два года я опубликовал на блоге 158 статей и 8 страниц, а число комментариев к ним составило 3776. Мой сайт был обласкан Яндексом в размере Тиц 20, это рейтинг такой, в моем случае соответствует бойцу после учебки по армейской терминологии. Блог посещают каждый день около тысячи человек, 430 человек подписались на новые статьи и 30 подписчиков появилось буквально за неделю, когда я внедрил push-уведомления. Когда вы заходили на мой сайт, слева вверху выскакивало такое окошечко, в котором вы могли подписаться на новости. Подписались? Молодцы! Спамить не буду, но вы первые получите уведомление о новом материале на моем блоге, например про вот эту статью.

Кстати, я тут заметил некоторую магию цифр, а конкретно числа 18. Как я уже писал, недавно переехал в новую квартиру, так вот у моего дома день рождения тоже 18 октября, представляете? Дальше, сегодня моему каналу на youtube исполнился ровно месяц, жую кашу. Если вы не заметили, вверху в правой колонке я выкладываю три раза в неделю новые видео. Канал называется «Two News» (Две новости). Переходите по этой ссылке, подписывайтесь, обещаю много интересного! Кстати, 18 числа родился мой отец и лучший друг в Питере.

канал две новости

За первый год существования сайта я выпустил первый свой курс «Как открыть успешный магазин разливного пива», а на втором году жизни создал следующий курс «Автоматизация складского учета в магазине». В честь дня рождения блога объявляю дополнительную скидку в 20% или тысячу рублей на оба курса (цифровые версии)! При покупке введите промокод blog20 в специальное поле и цена пересчитается. Или вы сразу можете приобрести курс переводом на мою карту, цена составит 3900 рублей вместо 4900 (предварительно напишите мне на 79127804455@ya.ru). Это мои вам подарки, других нет 🙂 Промокод будет действовать 2 недели, до 2 ноября включительно.

Если же вы хотите выразить мне благодарность за мою двухгодовую деятельность на ниве просвещения пивному бизнесу, нет ничего проще — напишите о своих пожеланиях в комментариях к этой статье, мне будет чертовски приятно. Ну, а если ваша благодарность простирается дальше банального «спасибо», я тут придумал, как вы можете меня отблагодарить материально. Сумму проставил минимальную — 100 рублей, но никто не запретит вам её уменьшить или увеличить. Второй вариант мне нравится больше 🙂 Сделать подарок вы можете с карты, телефона или кошелька Яндекс.Деньги. Это будет, так сказать, признанием моих заслуг перед отечеством.

А завтра пойдет уже третий год моему блогу и скоро я планирую выложить следующий курс, который научит вас правильно заполнять и отправлять отчетность по пивному магазину. Знаю, сложности тут возникают у многих, так что материал делаю максимально подробный. Спасибо, что вы читаете статьи на моем сайте, спасибо за ваши комментарии и успехов вам во всех сферах! Мысленно шлю вам плюс в карму.

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка

Метки:  

15 комментариев в Два года блогу

  • Андрей Косолапов  пишет:

    Тезка, привет! Как там говорится, вот это я удачно зашел. Поэтому поздравляю со всеми юбилеями сразу, особенно блог. Денег к сожалению не дам, по простой причине. «Откуда у бомжа печенье?»Шутка конечно, но поздравления реальные. Так что с Днюхой твой блог, квартиру и пр.
    А это мой скромный подарок.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Привет, Андрюха! Спасибо огромное! Этот коньячок я пожалуй на Новый год заныкаю. А, к черту, хлопну сейчас бутылочку, раз такое дело! 🙂

  • Людмила  пишет:

    Андрей, поздравляю!!!
    Хорошая дата и отличные результаты, порадовалась твоей посещаемости, как-то она разом рванула у тебя в последние дни!!! Видимо знаешь магическое слово? 🙂
    А что подписчиков столько так неудивительно, ты даёшь уникальную полезную и главное работающую информацию для людей пивного бизнеса.
    Жаль, что для нас леди всё меньше интересного, но я всё равно читаю твой блог почти всегда, потому что интересен ты сам 🙂 Вот такой комплиментик тебе в честь Днюхи бложка.
    Ну и проверила твою подаркособирающую форму))) сработало! Интересно, много накапает туда от твоих благодарных читателей пивных дел?:) Уж столько им ты даёшь умных советов, то куда бы они без тебя? 🙂
    Нового взлёта твоему сайте и тебе.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Люда, привет! А я то думаю, кто тут первый мне денег отвалил 🙂 Спасибо за подарок и поздравления! Посещаемость выросла, потому что попробовал один сервис раскрутки. Так, ничего особенного. Подписчиков на самом деле не так уж и много за 2 года, другие вон тысячи собирают, но я как-то к этому не рвался. Сейчас правда решил не отставать от прогресса и установил push-уведомления.
      Торжественно обещаю писать больше интересного для вас, девушек. Про жизнь свою и вообще. Вот только сутки растянуть бы часов до 50 🙂 Еще раз спасибо за поздравление!

  • Людмила  пишет:

    Вот, теперь всё отлично!

  • Вероника  пишет:

    Андрей, поздравляю Вас с очередным днем рождения блога! Много интересных статей, особенно мне нравятся рубрики Жизнь и Еда (к пивным бизнесменам я не отношусь, работаю в другой сфере, но для общего развития с удовольствием и рубрику бизнес читаю). Удачи вам!

    • Андрей Погудин  пишет:

      Спасибо огромное!

  • Катерина  пишет:

    Поздравляю с юбилеем! Андрей, блог у тебя огонь, статьи познавательные, реально приятное чтиво, иногда смешное — т.к. блоггер не обделен чувством юмора 😉 Понравился раздел вкусняшек, где все просто и вкусно, готовить (увы) я не люблю)) ну про пиво дело святое) еще бы добраться почитать про создание сайта и видеосъемку. Молодец, всесторонне развиваешься. Удачи во всем! С уважением.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Катя, спасибо за такое проникновенное поздравление! Буду радовать 🙂

  • Людмила  пишет:

    Андрей, я протестировать твой-наш Subscribe To «Double-Opt-In» Comments
    У меня проблему не снял, не приходят уведомления читателям. Посмотрю, как у тебя 🙂
    Галочку жму и буду ждать новые поздравления для тебя)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Давай попробуем, пишу ответ.

  • Людмила  пишет:

    Андрей, привет
    На твой коммент уведомления мне не пришло, поскольку ты его внёс через кнопку «Ответить», что не предусмотрено этим плагином. А других здесь нет… Жаль…
    Но мне уже сообщили, что уведомления на добавленные комменты пришли, так что хоть как-то, но плагин работает. Что нам и надо было)

    • Андрей Погудин  пишет:

      Понятно. Спасибо, Люда! Как-то что-то все-таки сделали 🙂

  • Наталья  пишет:

    Андрей,поздравляю!Процветание вашему блогу и пивным магазинам!Спасибо тебе огромное за проделанную работу:отличные статьи и замечательные курсы,которыми я воспользовалась и не жалею.Всего самого наилучшего!
    Случайно увидела статью.Оповещение не пришло.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Спасибо за поздравление! В последнее время, что-то и ответы на комментарии не приходили людям, поменял плагин. Буду разбираться 🙂

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.