Салат Пекинская капуста и помидоры

салат пекинская капуста помидоры

Здравствуйте, вегетарианцы и не совсем!

В прошлых своих статьях про вкусную готовку я рассказывал хоть и о простых рецептах, но все они требовали времени приготовления от 30 минут до часа. А ведь бывает замотаешься, придешь домой и хочется уже не есть, а натурально жрать. В этом случае нас выручит блюдо, которое можно приготовить буквально за 5 минут – это салат из пекинской капусты и помидоров.

Если вы не знаете, пекинская капуста отличается от обычной удлиненным кочаном и больше похожа по форме на кабачок, но только из листьев. В ней много витаминов, у неё отличный вкус, её легко резать, поэтому салат из пекинской капусты и помидоров практически мой любимый.

салат пекинская капуста помидоры

Для приготовления этого блюда нам потребуется два помидора и четверть кочана капусты. Овощи моем, сушим в дуршлаге и нарезаем. Капусту как батон ломтиками, а затем полосками.

салат с капустой и помидорами

Помидоры нарезаем крупными дольками. Я вообще не люблю, когда салат слишком мельчат. Знаете, нашинкует все как в блендере, потом разок помешаешь и размазня какая-то получается.

салат с помидорами

В принципе, наш салат из пекинской капусты и помидоров уже готов. Осталось только заправить его оливковым или растительным маслом, посыпать солью (для салатов я использую морскую мелкого помола) и порубить сюда же небольшой пучок кинзы.

салат пекинская капуста помидоры

Такой легкий салатик хорошо подойдет для перекуса или в качестве дополнения к более серьезному блюду, однако, калорийности в нем маловато и уже через полчаса вы снова захотите есть. Да и выглядит он скучновато, поэтому предлагаю добавить сюда мясо. Подойдет любая копченая колбаса типа краковской – она должна быть в холодильнике каждого уважающего себя холостяка. Нарезаем её кружочками, а потом делим каждый на половинки или вообще четвертинки, плескаем в сковородку растительного масла и немного обжариваем колбаску.

салат с копченой колбасой

Жарим буквально пару минут, чтобы она покрылась золотистой корочкой. Далее для остроты я мелко нарезал две головки чеснока и кинул туда же, в гости к колбасе. Тут нам потребуется всего минута, как только чеснок немного подрумянится, снимаем сковороду с огня, иначе все сгорит. Если же вы любите классический вкус, то чеснок и колбасу сразу бросаем в салат, жарить не надо.

салат с капустой и колбасой

Выливаем из сковороды колбасу с чесноком и маслом в нашу пекинскую капусту и помидоры. Добавляем еще немного соевого соуса, он отлично оттеняет вкус зелени. Вот и все, наш салат из пекинской капусты и помидоров готов. Приятного аппетита!

салат пекинская капуста помидоры

Кстати, сегодня ведь пятница, 13-ое! Или четверг? Туки-тук! Открывай, я твой друг! пятницаЖелаю всем хорошо повеселиться, жмем на картинку ⇨

Искренне ваш, Андрей Погудин.


жизнь холостяка
 

Метки:  

13 комментариев в Салат Пекинская капуста и помидоры

  • seoonly.ru  пишет:

    Кладезь витаминов!

  • Вадим  пишет:

    Благодарю за быстрое и простое блюдо!

  • Sergey  пишет:

    Замечательный рецепт- проста, легко и вкусно!

  • Надежда Воронина  пишет:

    Ха-ха-ха) Узнаю тебя) Всё по делу, ничего лишнего а на выходе — шедевр!)

    Если честно, не догадалась бы в салат колбасу подрумянить. А про чеснок вообще молчу. Обжарку с чесноком в супы добавлять — классика. А вот в салат — первый раз вижу.

    Сам догадался или семейный рецепт?)

    • Андрей Погудин  пишет:

      С колбасой сытнее просто, а чеснок свежий и просто колбаску часто в салаты добавляют, я же в этот раз решил их чуть поджарить. На самом деле решение спорное, я в статье написал — что на любителя. Эксперименты всё мои 🙂

  • Ольга Андреева  пишет:

    Соглашусь с Надеждой. Так салат с пекинской капустой и зажаренной колбасой , наверное, только холостяки себе готовят.
    После работы действительно очень хочется есть, а салат можно приготовить быстро. Салат из пекинской капусты люблю, но без жареной колбасы. Можно сырой колбаски порезать в него, и с майонезом.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Да, я писал, что жарить — это на любителя, можно сырым покрошить. А вот майонез я не ем. Совсем.

  • Ольга Андреева  пишет:

    Хорошо, майонез- вредный продукт. Тоже стараемся от него избавляться.
    Ладно, Андрей, поговорила с вами немного, иду на кухню творить. А то муж не очень доволен, когда я часто у компа сижу. Дел сейчас дома хватает-огород, весна ведь в разгаре. Так что у меня для творчества много всего есть-на выбор! Удачи вам на кухне!

    • Андрей Погудин  пишет:

      Спасибо! Заходил к вам на блог, хотел подписаться на новые статьи — не нашел форму чего-то. Потом ткнете носом?

  • Ольга Андреева  пишет:

    Андрей, спасибо за визит. Форма подписки у меня после каждой статьи, в конце стоит. Из сайдбара я ее убрала.

    • Андрей Погудин  пишет:

      Ага, вот где собака порылась! 🙂 Подписался, буду читателем вашим. Оставлял там комментарии, чего то не появились пока…

  • Игорь  пишет:

    Думал сначала овощной салат,но когда колбаску увидал слюньки потекли.
    Отличный салат получился.

  • Дмитрий  пишет:

    Ну на счет колбасы — я пас, не думаю что капуста и помидоры перебьют своей пользой то, что кладут в колбасу

Ответить здесь

Комментарии перед опубликованием модерируются. Одобряю и отвечаю обычно быстро.